Общественное Движение "9 мая"

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вниз
Автор Тема: Стратегия Нашей Победы  (Прочитано 40023 раз)
Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 29 Декабрь 2010, 02:06:59 »

Тем что вы открещиваетесь от правового поля, сразу ставит вас вне закона. и пахнет все это провокацией.
Ах, "вне закона"!
А что есть Закон?! Это что "Закон Божий" что ли? Или просто лицемерное фуфло для подавления людей правящей кликой?!
А Судьи КТО?! ©
Так что, ни малейшей вины и мук совести не испытываем, находясь "вне закона" оккупационной, сатанинско-пидаристической власти, настроенной на уничтожение России и Русских. А уж о законности самого этого режима и речи быть не может, после попрания Референдума о сохранении СССР (17 матра 1991г – попранного де-факто 8 декабря 1991г), и после военного ГосПереворота и уничтожения Конституции и законных органов власти – 21.09.-05.10.1993г.
 С какого перепуга мы вообще должны признавать эту кучу Изменников Родины, иностранных агентов влияния, бандитов, воров, мародёров и ликвидаторов за какой-то субъект права, за какую-то законную власть?!
Нет, уж! Это "власти" РФ - вне закона, а не мы!

Тот, кто считает возможным сменить этот режим в "правовом поле" либо дурак (это в лучшем случае), либо провокатор. © (Из фильма "Нацики" ветки "про Русский Марш" )

Да, и нет у нас ни денег ни времени, чтобы играться в "правовые поля" и кормить юристов-паразитов, которые похоже для того и существуют, чтобы выедая время и деньги симулировать процесс перекладыванием бумажек и произнесением заклинаний в виде фраз с указанием цифр (номеров статей) в их Юрейских талмудах их же жуликоватыми собратьями составленные...
А в итоге всё либо аукцион - кто больше заплатит тот и прав - либо админ-ресурс как надо тому у кого реальная сила - так и будет - остальное театр для лохов.

Ну, если у вас полно, времени и денег - можете развивать это направление самостоятельно, если желаете...

с радостью пообщаюсь с Вами по мылу))
А смысл? Время-то тратится всё равно. И до сдачи ТМ - впустую...

просыпающийся
Предыдущий докладчик
*

Репутация 18

дорогу осилит идущий

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Январь 2011, 14:33:50 »

Да у калашникова почти всё - только научно-фантастическая маниловщина...
А с чего Калашников взял, что ему кто-то будет сулить?!?! Иш нашёлся великий вождь и барин! Вообще такая
А почему это Калашников называет всех, кто призывает его перейти от фантастической болталогии к Делу - кретинами?!
Но Калашников (коли патриот такой  Подмигнул) может реально поучаствовать в формировании такой "большой и разветвленной организации".... не сообщая о ней ес-но в Интернете и в книжках - но видать оно ему не так уж и надо - можно ведь и патриотическим автором числиться - и гонорары за книжки получать исправно.....
Вот это мы поняли.
А на этой ветке нам нужны КОНКРЕТНЫЕ мысли о стратегии нашей победы - а не научную фантастику и мнения калашниковых!
Таковы мои мысли на сей счет.

Калашиков, Делягин и прочие именно агенты влияния, которые хотят лишь комерциализировать имперские технологические наработки, для того чтобы паразитировать на Русской идее. Знаю не понаслышке. Когда он мне предложил поучаствовать в восстании летом(!) 2009 года, я понял что это все болтовня. Потом мне, правда, предложили вложится в коммерческие проекты, на основании бывших имперских технологических разработок.
потом я увидел Калашникова по ТВ 3, РЕН ТВ и еще кое -где. Был очень хороший советский фильм о Мальчише Кибальчише, так вот там Мальчиш Плохиш упоенно кричал:" Ну посмотрите на меня!!!!! Я же свой, буржуинский"!!!!!! Так же и Максим. Прекрасные книги, прекрасное изложение будущего Полдня... Только на деле ноль!!

Дорога  длинной даже в 10000 ли начинается с первого шага

Я за
Голос с места
*

Репутация 1

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Февраль 2011, 23:48:08 »

Рогозин красиво спел в тв передачи 2 против 1. Мы все за него были, и где он щас - Щтирлицем стал. я вам так скажу на Урале десятки тысяч людей, которые ждут сигнала. Но мясом быть не хотят.  Давайте разработаем план действий, чтобы всем было понятно и вперёд. Скажу вам честно, многие ждут западного подвоха, типа киргизии и не хотят в этом участвовать.

Доверяй, но проверяй

Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 17 Март 2011, 16:59:34 »

Но в жизни эти патриоты бздиловаты. Ничего они не сделают такого, чтобы могло серьёзно повредить их шкуре.
Вот и я тоже уговариваю себя, что И-Фронт сейчас важнее, но получается всё хуже и неубедительнее.
Чую, скоро сам пойду в "психованные патриоты", то есть в ликвидаторы и на прочую реальную работу... Кто-то же должен постоять за Россию, видно, мне придётся, раз больше некому...
Совершенно верно, в смысле, что одной болтовнёй ничего не сделаешь. И не заговоришь врагов до смерти. И они не умрут от наших обличений.
Но для того у нас и существует ещё и оперативный контур. Только для участия в нём лучше тут не светиться, а то легко поймают...
Но надо понимать, что победит СОДРУЖЕСТВО боевого контура и Информационного!
Что такое сам террор? Что в нём главное? Сами действия - ликвидация и наказание нескольких гадов?!
Хрен там! Ущёрб системе минимален. Тут важна именно информационная составляющая!
Почему такой резонанс вызвали те же "приморские партизаны" - хотя 3 мелких мента - это не ахти какой террор удар по системе? Да потому, что они смогли взорвать медиа-пространство! Это пример как надо сопровождать информационно оперативный контур.
Нет - не надо лиц и т.п. - если оперативники не смертники. Но знаки символы должны быть.

Для комрадов решивших быть в "реальном", "оперативном" контуре,
для Людей Действия
:

Проводите акции автономно или группками 2-5 человек. Соблюдая все меры конспирации и оперативной работы. Сами всегда будьте неузнаваемы в акциях - в масках и т.п.
Но сами акции - обязательно снимайте! Делайте шоу - чтобы ликвидационные мероприятия и т.п. были показательным наказанием - чтобы они учили - что мы за зарвавшимися антироссийскими блядями придём - и им будет пи$дец, и не спасут их ни краденные деньги, не псы охраны.
Фото, видео - через файлообменники или т.п. пересылайте инкогнито нашим активистам - они сами или через других соратников будут класть их в эфир - и сюда в итоге - для всеобщего обозрения - и всюду по Сети.
Да, так в итоге мы - расконсперированные Информационные работники - рискуем не меньше вашего - весь потащат-то  нас. Но на то она и война...

Вот вам Флаг боевого (оперативного) крыла организации:

Значёк (желтый или белый) обозначает не только ракету - стремление ввысь.
Ракетой это будет - ЕСЛИ будет - только после Победы!
Которую сперва надо ещё и ЗАВОЕВАТЬ! И разумеется, не на "выборах" или пи$деже пустом на форумах...
Придётся много воевать в реале! Реально уничтожать двуногое дерьмо - которого слишком много сейчас - иуды, грабители, растлители - ну, вы понимаете кто...
То есть, актуально как никогда именно грязная работа Ассенизатора - Родина засрана! Россия тонет в недочеловеческом говне! Хищные паразиты оккупировали Родину и уничтожают её.
Поэтому - пока что, этот знак - не ракетка - а вантус.
Оперативное боевое крыло - это ведь бойцы и ликвидаторы - АСсенизаторы - то есть, те, кто очищают землю (Россию) от дерьма.
АС (от Армия Света)
Девиз Оперативного контура - "Мы отчистим Россию от дерьма!"
Сутевые девизы:
"Россия пребудет во веки!" и "Каганат будет уничтожен!"

Очень хотелось бы, чтобы значки вантуса вскоре появились повсюду - на заборах - как реклама и призыв.

На дорогих иномарках и коттеджах и т.д. и т.п. - как предупреждение о ликвидации, а лучше сразу на сожженных / уничтоженных  ...

Можно класть и натуральные вантусы на морды трупов убитых уродов - резину на морду, руки трупа держат рукоятку вантуса - это фирменный знак наш...

Ждем фото и видео отчёты о таких акциях!
О ликвидации и показательных казнях чубайсойдов.

===

ОБСУЖДЕНИЕ далее читаем здесь >>>

Виктор Обской
Корректор
боец
Сетевой Воин III
*

Репутация 441

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 18 Март 2011, 13:05:03 »

Предприниматель работает с массой поставщиков, исполнителей и потребителей. Без них (в одиночку, как на необитаемом острове) он не сможет получить столь же большую разницу между своими расходами и доходами. Поэтому прибыль от предпринимательской деятельности следует распределять:
1) На защиту интересов Народа, так как Народ – это и продолжение своей собственной жизни в его жизни. А без Народа, что ты есть? Безсмысленная биомасса?
2) На развитие предприятия, так как иначе и жизнь не улучшить.
3) На поддержание оптимальной работоспособности подчинённых, потому что без этого не будет существенного развития предприятия.
4) На поддержание своей работоспособности, расходуя не больше, чем среднему своему работнику, так как нет способов соизмерять вклады в общее дело хозяина и подчинённых.

Если кто, не по злому умыслу, считал себя вправе распоряжаться прибылью своего предприятия по своему усмотрению, и потратил на личные нужды больше среднего своего работника, но одумался и понял, что

прибыль предприятия является плодом общих усилий (и не только работников этого предприятия, но и ещё многих соотечественников), то пусть скорее продаст дорогие вещи и перечислит средства на борьбу с прислужниками оккупантов нашей Родины. Иначе пусть пеняет на себя, потому что в гражданской войне не до выяснений, заблуждался ли, оступился ли.. Наш боец поставлен перед фактом: вот – предприниматель обеспеченный, а вот – у Страны ущерб. Ты получил при жизни довольно, получи теперь и возмездие. Воистину, легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому дожить до Царства Светлого.

Лука
Предыдущий докладчик
*

Репутация 18

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 28 Октябрь 2011, 09:31:32 »

Та власть с которой планируют бороться современные революционеры отождествляет капиталистическую (рыночную) систему. Сразу скажу - я не анархист, но залогом победы Революции считаю уничтожение системы.

Уничтожить любую систему можно только создав свою новую антисистему. Поясню эту мысль на исторических примерах.

Масоны. Масоны уже неоднократно во множестве государств меняли феодально-монархическую  систему  на свою капиталистическую систему. Эти события общепринято называются буржуазными революциями.

1. Они начинали с организаций тайных обществ. Распространяли сеть во всех структурах государства во все регионах страны, среди всех классов ( кроме пожалуй бедных) .
2. Затем организовывали демократические (типа представительных) органы. Либо внедрялись в уже существующие
3. Давали импульс 
4. И затем брали власть, назначая демократический орган правительством государства.

На втором этапе повсеместно создавались  органы, которым в будущем предполагалось взять власть. Скажем во Франции в 1789 этим орагном стало Национальное собрание. В России в 1917 Государственная Дума.  В Англии в 1648 собственно Парламент.

В России Февраль 1917 готовился как по учебнику. Сначала добились организации Государственной Думы. Затем масонские элементы внедрились в депутатские франкции,захватив тем самым в Думе ключевые места. И к ноябрю 1916 года искусственно организовали дефицит продовольствия и боеприпасов. ( это был третий этап - импульс) Примечательно что боеприпасы, которых уже типа не было к 1916 года - в достаточном количестве использовались в ходе Гражданской войны до 1922 года...
Затем дождались хлебных волнений в Петрограде, организовали комитет Государственной Думы, низложили царя и власть перешла к комитету ГД, который затем переименовали во Временное Правительство.

Сегодня создать структуру антисистемы с одной стороны проще (или лучше сказать быстрее) в силу развития высокоскоростных технологий средств связи, с другой стороны намного сложнее в силу тотальной манипуляцией сознания со стороны рыночных властей.

Тем не менее  сегодня лично я не знаю организации которая смогла ( которая уже абсолютно готова) бы взять власть в стране.
КПРФ, ЛДПР, СР, Патриоты, Правое дело, Яблоко - это элементы сегодняшней системы. Более этого эти элементы обеспечивают данной системе безопасность в силу того, что создают видимость демократии.

Правые и левые радикальные организации перегружены провокаторами и дегенератами настолько, что они толком организоваться сами не могут. А в силу наличия в их рядах "кротов" - делается их абсолютно не боеспособными.  Ну и в первую очередь сознание членов многих организаций настолько зомбировано и перегружено "ошибочными идеями", что они зачастую не могут объективно даже оценить политическую ситуацию.

Кроме того создание антисистемы подразумевает заполнение существующей системы своими элементами. То есть среди революционеров должны быть абсолютно все специалисты - врачи, учителя, строители, промышленники, водители, экономисты - все в общем.
Ни одна политическая сила сегодня не ведёт активную вербовку ( если даже ставят задачу, то малоэффективно в силу причин о которых позже)
Данная политика обеспечит устойчивость антиситемы в случае её победы. Проще говоря Революция удержит власть.
Громогласно о таких планах заявляли как то в КОБ, но я как-то всерьёз не воспринимаю генералов, которые ходят в древнерусских нарядах и катаются с байкерами. Хотя может это тоже своего рода политика вклинивания? Но у них нет ни боевых отрядов, ни представительных органов.

Военизированные формирования конечно же необходимы любой антисистеме. Лучше конечно же чтобы "полки перешли на сторону восставших" Но я думаю антиреволюционные дивизии 
типа кантемировской и прочие и дикии дивизии закодированы от революционных поползновений. Поэтому боевиков то же необходимо готовить параллельно с организацией антисистемы. Но знать друг о друге они не должны.

По поводу "представительного органа" - тоже пока нет результатов на этом этапе. Ни одна революционная сила не занимается в этом направлении. Хотя некоторые мои товарищи отводят эту роль Национальной ассамблеи, организованной Другой Россией и прочими оранжевыми. У них тоже проблемы с провакатарами, откровенными дебилами,да плюс ко всему они мало популярны среди народа. И на мой взгляд у них другие задачи определённые мировой "закулисой"

Теперь о обывателях...

Любая рыночная власть (капитализм) держится на среднем классе. Пропаганда втирает что в среднем классе быть здорово, что его только строят, что это своего рода благодатные плоды рыночной жизни. На самом деле средний класс  - это не та прослойка зажиревших беззаботных мещан которые нам рисуют манипуляторы. Средний класс это по сути быдло, которое " не против". Быдло, которому всё по-барабану, которые "вне политики", которые работают жрут, спят, жрут, работают. Без смысла.  Плюс ко всему это те, кто считает, что необходимо поддерживать Единую Россию и что Путин гарант стабильности.
Дело в том, что  этим элементам (среднего класса) капиталистическая система даровала определённые блага (чаще всего в кредит) иномарки, квартиры, забитый холодильник дешёвой говяной колбасой и пивом (причём разных импортных марок) , которые сдерживают средний класс от любой политической активности. И сегодня судя по результатам выборов средний класс в России составляет 70%!!!
Поэтому вербовка в антиситему Революции людей, которые обременены заботами  сохранения гастрономических объектов, мало эффективна.

Личный опыт. С 2010 февраля в данном направлении. Создаём (условно назовём на этом форуме ) Народную Социалистическую Лигу(НСЛ). По понятным причинам подробности не в эфире. Вербовка мало эффективна. Есть смыл говорить с людьми только после полного очищения сознания от пропаганды.

Конечно всех не посадишь читать Кожина, Лисичкина,Паршева, Мухина   - может отобрать у людей колбасу?

Но не всё так плохо. Думаю это естественное положение вещей. До апреля 1917 года чем была РСДРП(б)? Малочисленной  эмигрантской организацией. А к октябрю она в несколько раз увеличила количество членов. Это закономерно люди проснулись, когда потеряли всё.
Когда "человеку нечего терять кроме своих оков", только тогда из него получится революционер.

"Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники"
Чаадаев 1852 год

Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2011, 23:56:29 »

Но не всё так плохо.
Да, вы оптимист, батенька?  Улыбка

Думаю это естественное положение вещей.
Думаю, мы вступили в эру искусственного. В эру технологий. Управления сознанием, управлением полит-технологиями...

До апреля 1917 года чем была РСДРП(б)? Малочисленной  эмигрантской организацией. А к октябрю она в несколько раз увеличила количество членов. Это закономерно люди проснулись, когда потеряли всё.
Оно всё БЫЛО.
Это не значит, что и Будет так же. Ибо наши враги отлично анализируют и учатся...

Когда "человеку нечего терять кроме своих оков", только тогда из него получится революционер.
А вот это состояние скорее сознания, чем реальность. Как раз далеко не голодные люди радостно валили СССР. А вот голодные страны Африки вполне смиренны или воюют между своими же группировками или этносами или религиозными группками.

В общем, я не разделяю благости и оптимизма и ожидательной позиции.
Сейчас ничего само собой не созревает! Никакие "объективные условия" сейчас все условия ДЕЛАЮТ! Делают специальными технологиями и спецоперациями (иногда довольно большой серией таких операций)
Но Революции сегодня - это технологии, а вовсе не "творчество масс" и "объективно сложившиеся условия"...

А потому, хотелось бы услышать от вас конкретные предложения и технологии.
А не просто пораженчески констатировать
Поэтому вербовка в антиситему Революции ... мало эффективна.
это мы и без вас видим.
Однако - уныние - грех. А пораженчество - воинское преступление.

Вы нам покажите способы и технологии, алгоритмы по увеличению такой эффективности!
 И чтобы они реально работали. И чтобы не требовали массовых затрат стартовых. И учтите что времени у России практически уже нет. То есть, проекты рассчитанные на десятилетия и века можно сразу выкинуть..

Есть у вас что-нибудь этакое?! Подмигнул
Тогда   хорошо!  Браво! Браво! Жму руку

Если есть что-то такое - ждём-с в студию...

Лука
Предыдущий докладчик
*

Репутация 18

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 31 Октябрь 2011, 09:37:51 »

Сверхъестественного ничего не придумал Не... И, увы, в книгах пошагово эффективную технологию никто не описал. Приходится работать методом проб и ошибок.

Пока единственное, что получается это создание "рабочих" ячеек. (Говорят что кто-то создаёт боевые ячейки - но говорят, что кур доят...хотя ...в общем инфы нет)

Сытого обывателя агитировать мало эффективно ( это уже обсудили), поэтому необходимо сделать его голодным.

Необходимо у овощей "отбирать колбасу", на которую все ведутся, уверовав в "стабильность)

Вот скажем пытаешься привлечь индивидуума. Начинаешь лечить его сознание. Проводишь историческо-политический экскурс. Искореняешь вирусы. И он уже вроде бы и готов в посвящение более детальных планов, более конкретных. Но при выдаче определённых заданий он пропадает... Ему звонишь, мол а как же Революция? Ты же вроде записался в Революционеры - а он очкует, поднять зад и разнести элементарно газеты, листовки ( я уж не говорю о более серьёзных вещах ) не в состоянии.

Такого сытого "умника" необходимо деталь голодным. Сожги ему машину, например , или организуй увольнение с его "любимой работы" (только тайно, а то он может на тебя обидеться). И я думаю результат не заставит себя ждать. Надо же в конце концов помочь человеку избавиться от обывательской атрибутики (машины, часики, айфоны и прочее говно)

Конечно может показаться, что я не в себе, но такие мысли в порывах гнева часто накатывают))
На практике не пробовал, поэтому сие можно считать пока голословными утверждениями Чешу репу

"Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники"
Чаадаев 1852 год

Витяка
Прохожий
*

Репутация 4

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 31 Октябрь 2011, 10:42:50 »

лука: Такого сытого "умника" необходимо деталь голодным. Сожги ему машину, например , или организуй увольнение с его "любимой работы"

...мля...ты сразу семью в заложники бери....

Лука
Предыдущий докладчик
*

Репутация 18

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 31 Октябрь 2011, 11:44:02 »

Порой семья тоже может отвлекать от борьбы...

Чаадаев 1852 год

Санитар
Местный Мудрец

Репутация 1366

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Ноябрь 2011, 01:22:16 »

Такого сытого "умника" необходимо деталь голодным. Сожги ему машину, например , или организуй увольнение с его "любимой работы" (только тайно, а то он может на тебя обидеться). И я думаю результат не заставит себя ждать.
  Умора! Попробовал представить себе некоторых знакомых так "простимулированных"  Бха-га-га! Оччень смешно-о-о-о-о-о.
Да, если узнают, то реально обидятся.
Но и если не узнают, толку навряд ли. Возьмут ещё один кредит - и ещё больше им будет "не до этого".
По-моему, это большая ошибка думать, что более бедный более агрессивно революционен.
Вспомните Гайдаровский шок. Вчерашних сытых и уверенных в себе людей, которые как раз были революционны, собирали за ЕБН и "демократию" 100-тыс митинги и скандировали"Эль-Цин! Эль-Цин!", вдруг стали нищими и голодными и бояться всяких рэкетиров и прочей гоп-шушеры. Люди загонялись в торговле челночной и прочих "кручениях", люди уткнулись носом в землю куда глубже - им бы только выжить. А кто-то спивался и им становилось пох, появились миллионы бомжей, то есть люди "предпочитали" дохнуть на свалках или в колодцах жить, чем ни то что в Сопротивление идти, а хотя бы в криминал: а что или навар - или тюрьма и казённые харчи, получше помоечной жизни многих бомжей.

Дело глубже чем в самом наличии атрибутики потреблядства. Дело в САМОМ ЖЕЛАНИИ, настрое потреблять - как главное занятие и смысл жизни.
Дело в ПОГАНОМ МИРОВОЗЗРЕНИИ, В Целе и Смысло-полаганиях.
Остальное уже производные от того...

Лука
Предыдущий докладчик
*

Репутация 18

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 01 Ноябрь 2011, 11:50:18 »

По-моему, это большая ошибка думать, что более бедный более агрессивно революционен.
Вспомните Гайдаровский шок. Вчерашних сытых и уверенных в себе людей, которые как раз были революционны, собирали за ЕБН и "демократию" 100-тыс митинги и скандировали"Эль-Цин! Эль-Цин!", вдруг стали нищими и голодными и бояться всяких рэкетиров и прочей гоп-шушеры. Люди загонялись в торговле челночной и прочих "кручениях", люди уткнулись носом в землю куда глубже - им бы только выжить. А кто-то спивался и им становилось пох, появились миллионы бомжей, то есть люди "предпочитали" дохнуть на свалках или в колодцах жить, чем ни то что в Сопротивление идти, а хотя бы в криминал: а что или навар - или тюрьма и казённые харчи, получше помоечной жизни многих бомжей.

Абсолютно верно, что дело в мировоззрении.
Теперь про "Гайдаровский шок". В то время население никто не защищал от тотальной манипуляции, зомбирования. Никто не открывал глаза на правду, никто не развенчивал тотальную СМИ-пропаганду о чуде капитализма.

При индивидуальном подходе радикальное "обеднение" необходимо проводить в сочетании с интенсивным лечением от "идеологических вирусов". Очеловечивание штука тяжёлая , необходимо вначале избавляться от атрибутов животного мира, а уже потом проводить манипуляции с головой))) 

Чаадаев 1852 год

Теги:
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вверх
Отправить эту тему | Печать
Перейти в:  

Европа

Форум Война Интернет-передача Орден патриотов СССР ОД "9 мая"
за русскую победу 9 мая общественное движение сталин ленин коммунизм православие национализм за русь русские СССР патриоты советский союз победа 1945 жиды пиндосы сопротивление революция правда справедливость интернационализм социализм родина путин медведев сионизм фарисейство нефть энергетика кургинян оружие война ножи автоматы самооборона танки октябрь мухин калашников гитлер вопросы красный флаг победа русские россия кавказ война новости сми революция