Общественное Движение "9 мая"

Страниц: [1]   Вниз
Автор Тема: Кто владеет РуНетом?  (Прочитано 9418 раз)
Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1771

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« : 09 Октябрь 2009, 02:01:18 »

коммент Бесогона

А кто владеет Интернетом?  И где расположены его основные серверы?
На всякий случай подскажу: Интернет был создан на базе информационной сети Пентагона...

Святкин
Администратор
Пророк

Репутация 2054

Мы живы, Мы вечно рождаемся вновь...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2010, 13:41:08 »

Интернет-компания SUP запускает в Рунете три новых контент-проекта

Интернет-компания SUP, владеющая популярным блогхостингом LiveJournal и интернет-изданием "Газета.Ru", запустит в России три новых контент-проекта, сообщила президент компании Аннелис ван ден Бельт (Annelies van den Belt) в интервью изданию PaidContent.

"Мы планируем запустить еще три медиапроекта. Все они относятся к популярным сферам интернет-контента, однако это не веб-сервисы или служба знакомств", - заявила ван ден Бельт. Сроки запуска медиапроектов не уточняются, однако глава SUP отмечает, что они появятся в Рунете оперативно. "Наш автомобильный сайт был запущен за три месяца", - приводит она информацию для сравнения.

По словам ван ден Бельт, решение об увеличении числа контент-ресурсов связано с ростом рынка интернет-рекламы. В России за первую половину 2010 года он вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 9,3-9,5 миллиарда рублей без НДС, показывают данные Ассоциации коммуникационных агентств России.

Ван ден Бельт отмечает в интервью позитивное влияние на Рунет недавнего первичного предложения акций группы Mail.Ru на Лондонской фондовой бирже. По ее словам, это важно и для рекламодателей, поскольку интернет-компаниям придется точнее оценивать собственную аудиторию, используя для этого не только данные исследований TNS Gallup.

По словам главы SUP, создание новых медиаактивов - стратегическое направление развития холдинга. "Мы до сих пор не создали все продукты, которые я хотела бы видеть. У нас много возможностей для роста", - говорит ван ден Бельт.

Интернет-компания SUP основана в 2006 году финансистом Александром Мамутом и предпринимателем Эндрю Полсоном (Andrew Paulson), которые изначально владели 90% акций. Компания базируется в Москве и Сан-Франциско. Осенью 2006 года SUP договорился с американским владельцем блогхостинга LiveJournal Six Apart о стратегическом партнерстве и праве развивать "Живой Журнал" в сегментах интернета, использующих кириллицу.
В 2007 году SUP выкупил LiveJournal за неназванную сумму.
В 2008 году SUP и издательский дом "Коммерсантъ" заключили договор об обмене интернет-активами. Во владение "Коммерсанта" перешли до 50% активов SUP и возможность назначать двух членов правления компании, в то время как SUP получил популярное интернет-СМИ "Газета.Ru". Кроме того, холдинг владеет рекламным агентством +SOL, спортивным контент-ресурсом "Чемпионат.Ru" и онлайн-сервисом по подбору автомобилей Quto.ru.

Как сообщает Bloomberg, ранее на этой неделе совладелец SUP и мобильного ритейлера "Евросеть" Александр Мамут инвестировал 5 миллионов фунтов стерлингов в британского ритейлера мультимедийных развлекательных продуктов НMV, увеличив свою долю до 3%.
  Источник

Рыночные поганые даже не стесняются открыто говорить, что занимаются куплей продажей привязанного по массмедийным направлениям  сознания людей.

Интересно насильнический мир эволюционирует,  правда уже пару раз  потрясенный христианско-коммунистическими  революциями.

Когда-то процветала купля-продажа закованных в кандалы или страх смерти от долгих пыток физических рабов. Что бы изнасиловать девочку  или получить сексуальное удовлетворение от ее пыток римскому  язычнику  достаточно было купить ее,  как  гуся на рынке.

Затем процветала  купля –продажа  частной собственности , с прикованными  к ней голодом, нищетой и полицией  наемными рабами.

Сегодня  получение удовлетворения от насилия  происходит через куплю-продажу  виртуальных миров, с прикованными к ним  духовными цепями рабами сознания -где их и насилуют (часто -под счастливые вопли  насилуемых).  При этом  свободный рынок с электронными коммуникациями стремительно   возвращает сознание опять  к  языческим истокам.
------------------------------------
А ведь в РФ-зоне масса, окончивших институты дебилов,  все еще верящих   в  национально-отечественный бизнес и  в  «Российские компании».

frostspb
Вставший в строй

Репутация 240

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Февраль 2011, 13:47:40 »

Google дал почти 3 миллиона долларов на "Инновации в новостях"

Корпорация Google стала спонсором конкурса "Инновации в новостях", проводимого Международным институтом прессы. Компания выделила институту 2,7 миллиона долларов, которые будут распределены в виде грантов между медиапроектами. Об этом сообщается на сайте института.

Гранты будут выделяться по трем направлениям: "Новостная платформа" (новые способы сбора и подачи информации), "Устойчивость" (новые бизнес-модели СМИ) и "Обучение". Целью проекта провозглашено продвижение новейших способов распространения информации в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Руководить проектом будет менеджер по грантам Международного института прессы Хосе Отарола-Силески (Jos? Ot?rola-Silesky).

Международный институт прессы - одна из самых авторитетных международных журналистских организаций, консультант ООН и ЮНЕСКО. Институт существует с 1950 года и имеет штаб-квартиру в Вене.

http://lenta.ru/news/2011/02/24/grant/

Святкин
Администратор
Пророк

Репутация 2054

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апрель 2011, 17:07:25 »

Эксперт: аудиторию ЖЖ хотят разогнать по другим соцсетям

«Сверхцель» атаки на блоговой сервис Livejournal («Живой Журнал») - манипулирование аудиторией, которую планируется «размазать по другим социальным сетям, стендэлонам». Там с отдельно взятыми пользователями будет бороться в сотни раз проще. Такое мнение в своем блоге высказал директор по развитию продуктов компании SUP, управляющей «Живым журналом» Илья Дронов.

По его словам, вчерашняя атака была ориентирована на первые десятки топовых блогеров и сообществ, направлена «непосредственно на сам сервис, без каких-либо персональных предпочтений» со стороны хакеров. Ее причина, отмечает Дронов, более, чем очевидна - «кому-то хочется, чтобы ЖЖ перестал существовать как площадка».

«Атака началась 4 апреля около 2 часов дня по Москве, при этом в этот раз она проходила с нарастающей интенсивностью, - отмечает директор по развитию продуктов компании SUP. - Вначале мы справлялись, и она вызывала в основном небольшие задержки в открытии страниц, но, начиная где-то с 3:30, ее интенсивность стала приводить к более серьезным проблемам. По типу атака отличалась от той, что была 30-го марта. Если предыдущая была смесью из syn и прикладного уровня флуда, т.е. в разной степени направлена на оборудование и канал, то вчерашняя была направлена исключительно на отказ канала и сетевого оборудования и представляла из себя замусоривание последнего битыми TCP-соединениями».

«Вопрос теперь заключается лишь в том, поддадимся мы на это или нет. Это война, и, увы, без жертв в ней не бывает», - пишет Дронов.

На настоящий момент специалисты занимаются закупкой и настройкой оборудования и программного обеспечения, которое позволит противостоять возрастающим нагрузкам.
Напомним, ранее руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова не исключила возможности обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с атакой на блоговой сервис.
  источник
Важно признание, что цель всех сетей - эффективней поиметь сознание аудитории, с последующей перепродажей.

Сергей Кузнецов
Местный Мудрец

Репутация 1020

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Март 2012, 00:01:01 »

Спецслужбы используют интернет для слежки
В настоящее время все больше вещей получают доступ в интернет - уже давно никого не удивляют телевизоры с Wi-Fi и даже стиральные машины, которыми можно управлять удаленно. Шеф ЦРУ рассказал, что подобные устройства — клад для разведчиков.

Спецслужбы используют интернет для слежки

По словам директора ЦРУ Дэвида Петреуса, любое из устройств, даже стиральную или посудомоечную машину можно приспособить для слежки "объектом интереса".

Петреус считает, что бытовые устройства, подключенные к сети интернет, серьезно упрощают слежку за подозреваемыми, и что в будущем представление о том, что является тайной, а что нет, серьезно изменится.

Разумеется, что ЦРУ приходится придерживаться закона в вопросах слежки за американскими гражданами, однако существует информация, которую можно собирать свободно — это, к примеру, геолокационные данные.

С учетом того, что GPS-модули сейчас встроены во многие электронные девайсы, в том числе смартфоны, планшеты, навигаторы, телефоны и даже фотоаппараты, то работа американских разведчиков серьезно упрощается.

Кстати говоря, не исключено, что российские спецслужбы могут задействовать для похожих целей и отечественную систему ГЛОНАСС, смартфоны с поддержкой которой активно продвигались в прошлом году.

rez_Adm
Гость
« Ответ #5 : 18 Март 2012, 14:52:07 »

В свете полученной информации для нас главное - изучить технологию элементарной защиты от несанкционированного доступа. Говоря проще, будьте осторожны, камрады, и знайте, как защититься.
 Изучайте, не ленитесь - сейчас все есть в инете.

Святкин
Администратор
Пророк

Репутация 2054

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2014, 19:51:50 »

Как строится рейтинг социальный капитал в ЖЖ ?

Не знаю с чем это точно связанно, но факт остаётся фактом, после моего обращения к "блогерам-товарищам" мой и без того скудный социальный капитал, стал стремительно обсыпаться вниз. С 50 до 46 уже досыпался.
Просто других причин на это не вижу.
Не под какой пункт, что мог повлечь это явление, моя деятельность за последние пару дней не попадала. Всё вроде по прежнему.
Социальный капитал, это в общем какая то загадочная хрень. Все в ЖЖ бьются над его загадкой, а отгадку знают лишь единицы. Пропутинские писаки, любят утверждать, что его варварски подрезают, если писать посты возвышающие великого царя Пу.

Это откровенная чушь.

На моих глазах, некоторые жополизы власти, стремительно подымались в высь. Подымались и ярко выраженные борцы с "жидовством" в нужном направлении, адепты "новороссии", клоунов Гиви и Моторолы. Так что версия  путинолизов, о ЖЖ как о ресурсе противостоящем их любимому упырю - полная чушь. Если присмотреться попристальней, то почти все топ блогеры весьма лояльны к власти.
Бились и бьются над этой загадкой блогеры ЖЖ, десятки версий прочитал я и всё же тайна так и осталась не раскрытой. Попытаюсь чуть приоткрыть завесу и я.
То что эта странная "валюта" придумана для манипуляции сознанием обитателей ЖЖ, это однозначно.

Тут все просто
Раньше, на сколько я понимаю всё было ясно как божий день. Рейтинг зависел от того, сколько тебя читают, скажем от реальной популярности того или иного блогера.
А теперь? Черт знает от чего. От прихоти каких то странных лиц. От их индивидуальных предпочтений. От какой то мистической деятельности топовых блогеров добавивших тебя в друзья.

Первое время, еще хоть сохранялась колонка рейтинга  по прочтениям или читателям, не знаю как правильно.  А сейчас убрали и её, полностью сделав  рейтинг блогера, прихотью администрации ЖЖ.
Для чего?  Уверен, что для манипуляции сознанием блогера в нужном кому то направлении.

Каким образом?
 Да все предельно просто,  даже те кто говорит, что ему наплевать на этот соц кап, все же краем глаза поглядывают на него и отмечают про себя в каких случаях он падает, в каких растет. Даже если  и не до конца понимают это,  все равно потихонечку впадают в некую зависимость от этой фигни.   В случае с рейтингом по прочтениям, это хоть как то было оправдано, а в данном случае, чистая зависимость от чужих манипуляций.
  В интересах кого работает эта система? Почему мы видим иногда рост капитала и у тех кто пишет антиправительственные, антипутинские   посты?

Для начала,  попробуем разобраться в интересах кого.
Тут чисто мои наблюдения и выводы.
Во первых за время, что я здесь, заметил как стремительно прыгнули вверх те, кто работал на разжигание войны на Украине. Эти особи просто сделали  "карьеру" на этом.   Те о ком я пишу, у меня в друзьях, обозначим их примерно:  Ваня, Серёжа и Лида. Ну вы поняли, о ком я.  Это только те, кого я заметил.
  Есть у меня в друзьях и еще один, в принципе то, не плохой парень.  Еще когда была и колонка по прочтениям, я заметил, что у него очень много читателей и социальный капитал меньше 10.  Даже вопрос ему задал: "почему?"  Он ответил, что то невнятное.
Для ясности картины, надо заметить, что в друзья он меня добавил первый,  не взирая на то, что  у меня с самого начала ярко выраженное антикремлевское направление. Да и сам он нередко, очень не лестно отзывался о "верхушке" России.
 Спустя время, вдруг происходит чудо!

Я вижу у него пост -  "мне вернули  социальный капитал!" , ну примерно так.
Из поста  понимаю, что у меня в друзьях, оказывается топовый блогер, лишенный капитала за какие то провинности, о которых он сам пишет довольно мутно. Вроде как примерно так:  "я понял, что критиковать правительство можно, а унижать нет". Что-то типа этого, кому интересно ищите под указанным постом.  Но смысл, я передал очень точно.
После этого события, друга как подменили. Он начинает шпарить явно выраженные пропутинские и прокремлевские посты, почти под каждым опусом, кто-то нет нет, но и гавкнет ему, что он сильно изменился после возвращения капитала или напишет "заказуха", но герою все нипочем, он теперь знает правила игры лучше нас!
Причем возвращали ему его, не сразу весь. А в начале кусочек отдали что то вроде 400 единиц, а потом и остальное отсыпали, когда оправдал доверие.

Вот какие истории. А выводы в интересах кого работает ЖЖ, делайте сами. Выводы надо уметь делать, сейчас это важно.
 Чуть не забыл, надо же ответить на вопрос, почему некоторые  и антиправительственные блогеры все же со скрипом пробираются вперед? А некоторые и стремительно.

Тут, то же все просто.
Некоторых взращивают в топовых специально. По заранее продуманному сценарию. Это  "воровки на доверии", как я писал в одном из своих постов посвященному манипуляциям с сознанием.  Такое чудило, добравшись до Олимпа, в нужный момент резко сменит  направление и увлечет за собой бекающую и мекающую толпу, туда куда покажет, чья то невидимая рука.

Те же кто пишут антиправительственные посты и  имеет хоть какой то капитал, но далекий от топового, просто проходят стадию "дрессировки" и подсознательно вовлекаются в увлекательную игру. Итогом этой игры, скорее всего, станет интересное предложение или же топтание на месте, с последующим обрушением в помойку при попытке выйти из под контроля. Еще балы могут начислять потихоньку, для создания общей картины "демократии".

Не менее интересны и "блокировки" страниц некоторых топовых блогеров. Происки госдепа, как нам пытаются внушить путиноиды. Тут и совсем смех один. Блокируют несчастного, а его верные адепты публикуют на своих станицах "весточки из темницы". Так ведь больше доверия у наивных. Раз блокируют, то видать самую соль пишет! И ну жрать и нахваливать откровенные и лажевые помои проплаченного пропагандона!
Вот примерно так работает эта система, с моей точки зрения конечно. В интересах кого и чего, думаю хоть примерно, а понятно.

В общем друзья, это все мои вымыслы и домыслы, свои окончательные и правильные выводы сделайте сами.
Метки: ЖЖ, манипуляция сознанием
=============
камменты
Я перестала вообще смотреть на эту цифирь. У них, кто правит бал в ЖЖ, свои тараканы. Потому я послала всех на хер и даже не пытаюсь отгадывать их загадки. Пусть сами играют в эти игры.
Мое дело честно дать оценочное суждение о том, что вижу, что интересно. Остальное - от лукавого.
------------
Очень правильно поступаете. Абсолютно согласен. Но интересен сам факт, манипуляции блогерами администрацией ЖЖ
-------------
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Пусть забавляются.
--------------
Я уже чОрт знает когда его отключила. И даже краем глаза он меня не интересует:)) Это критично, наверное, для тех, кто чота там как-то зарабатывает, хотя это вот всё равно моему пониманию недоступно - што тут можно зарабатывать. Мне объясняли, но в моём мозгу сигналы не проходят:)) Работа - ето когда ты копаешь, чертишь, стоишь у станка или перед классом, пишешь и выпускаешь книгу. Когда продукт есть.
--------------
Муртазин близкую тему сейчас поднял.
--------------
Этот капитал - это что-то типа рейтинга что ли? Если так, то какой смысл на него обращать внимание? Он для того и придуман, чтобы головы морочить. Кому нужен рейтинг, тот смотрит первый канал однозначно. А если он его смотрит, и его при этом не тошнит, то достучаться до него альтернативной мыслью, что пытаетесь делать Вы, очень тяжело. Хотя, конечно, если бы Ваш журнал был в топе жж, это внушало бы определённый оптимизм.)

------------
авторитет может обойтись и без рейтинга!))
--------------
А у меня нет ни соц. капитала, ни пользовательского рейтинга, потому что когда-то наверно отказалась от обмера.
Не знаю даже, как теперь без них жить…
--------------
И я на медни глянул в соц капитал почти случайно - дрессировочная скукота и загоняться даже не стал ... лишь среди рейтинговых шлюх успел запомнить ЖЖ Кунгурова.
--------------
"Социальный капитал блоггера влияет на величину СК читаемых им пользователей, на попадание записей в общий топ Живого Журнала"

Вот как устроена эпидемия ! Общение с топовым сифилитиком увеличивает и твой капитал трепонем и спирохет.

источник - http://putnik-76.livejournal.com/246572.html?view=1608492#t1608492

восстановленный пост от 15.10.14

Теги:
Страниц: [1]   Вверх
Отправить эту тему | Печать
Перейти в:  

Европа

Форум Война Интернет-передача Орден патриотов СССР ОД "9 мая"
за русскую победу 9 мая общественное движение сталин ленин коммунизм православие национализм за русь русские СССР патриоты советский союз победа 1945 жиды пиндосы сопротивление революция правда справедливость интернационализм социализм родина путин медведев сионизм фарисейство нефть энергетика кургинян оружие война ножи автоматы самооборона танки октябрь мухин калашников гитлер вопросы красный флаг победа русские россия кавказ война новости сми революция