Общественное Движение "9 мая"

Страниц: [1]   Вниз
Автор Тема: О приоритетах власти  (Прочитано 1467 раз)
Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1740

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« : 30 Январь 2016, 04:21:39 »

Информационный повод: рекламная статья, однако напечатанная в разделе "Общество" :

Несколько причин посетить "Ельцин Центр"

На днях я съездил в "Ельцин Центр" - все ведь слышали об открытии музея в Екатеринбурге?
Так вот, советую туда съездить всем - очень информативно, интересно, а главное - качественно сделано!

Как бы вы ни относились к этой персоне, историю следует вспомнить.

Тем более, что в массе своей мы воспринимаем картину политической арены весьма условно - по выпускам официальных новостей, домыслам общительных друзей и собственным стереотипам. И то, если на такие рассуждения в бытовой чехарде вообще остается время.

Мне Ельцин импонирует как "открытый" политик - тем, что он не похож на стандартного безликого чиновника. О его роли на мировой арене, ошибках и промахах пусть судят высоколобые, а главное - компетентные историки и политологи.

Я хочу поделиться впечатлением от самого музея. Несколько экспонатов сфотографировал, делюсь, кому интересно.

На первом этаже собраны экспозиции, раскрывающие дух предшествующих Ельцинской политике времен.
От раскулачивания до перестройки - материалы, касающиеся истории семьи Ельцина, быта его родителей, студенчества будущего политика.

Много агитплакатов разных времен.

...

На втором этаже - масштабная экспозиция "Семь дней, которые изменили Россию".

Очень много аудио-, фото- и видеоматериала, есть оригинал демарша Горбачеву, факты из ранней политической карьеры, все это в окружении символов "девяностых" вроде кадров из "Санты-Барбары", газетных вырезок той поры, макетов магазинных прилавков...

Там даже воссоздана часть зала заседаний пленума - можно прослушать знаменитую речь Ельцина, сев в кресло, обтянутое красным бархатом, и почувствовав себя участником того самого заседания 1987 года.
...

В общем, все там погружает в ту атмосферу, музей так музей.

А вот некоторые экспонаты:

...

Свитер, подаренный Ельцину Немцовым в 2005 году:

"Дорогой Борис Николаевич!
Примите мои самые теплые поздравления с днем Вашего рождения.
Решил подарить Вам свитер, чтобы Вам было в нем тепло и уютно.
А его оранжевый цвет - намек на то, чего не хватает сейчас нам в России.
С каждым днем, Борис Николаевич, я люблю и ценю Вас все больше и больше.
Ваш Борис Немцов".

Мне кажется, этот экспонат говорит о том, что у Ельцина было весьма развито чувство юмора, раз он принимал такие подарки.

Очевидец

P.S. Кроме музея, в "Ельцин Центре" расположен отличный книжный магазин, конференц-холл, галерея современного искусства, посвященного политике 90-х, а также кафе.

Обстановка в кафе с "девяностыми" никак не связана, зато там, помимо стандартных блюд, можно полакомиться "десертами от Наины Иосифовны" - черёмуховым тортом, мини-эклерами и домашним творожным печеньем.

29 января 2016 14:53
источник: Читатель

Полный вариант статьи можете лицезреть и "умиляться" на первоисточнике:
http://www.ozersk74.ru/news/politic/297521.php

================

И первые КОММЕНТАРИИ к статье под стать:

Настасья, 29 Января 2016 15:09
Моя сестра (живёт в Екб) тоже ходила в этот музей и хочет ещё сходить, т.к. не всё успела посмотреть! Очень классно, говорит, всё оформлено, окунаешься прям в ту атмосферу! Она так отчётливо вспомнила своё детство, что аж по её рассказу мне передались её яркие впечатления от этого музея. Теперь и я хочу его посетить)))

=============================================

Гость, 29 Января 2016 15:20
Лицей 39 11 классы были в Ельцин-Центре. Полезно познакомиться с непростым периодом нашей истории (хотя когда у нас были простые?), связанные с именем Б.Н.Ельцина.

==============================================
Гость, 29 Января 2016 15:21
Тоже советую съездить. Особенно, школьникам. Масштабный мультимедийный проект. Интерактивный. Телефоны звонят, экраны оживают, фотографии разговаривают.Звучит радио "Свобода". В зале "хмурое утро" 19 августа 1991 года так реально воссоздана атмосфера того дня, что невольно слёзы на глазах. Это кусок нашей жизни. Нашей истории. Билет 250 руб. Пенсионерам 70. У студентов тоже скидки. Возможно, и у школьников. Хотя бы просто посмотреть, какими должны быть современные музеи.
Про 9,5 млрд - просьба не напоминать.

==============================================

Багира, 29 Января 2016 17:01
" историю следует вспомнить "

Историю следует ПОМНИТЬ. Жаль только, что ее никто и не знает толком. Тем более история совершенно политизирована, и переписывается очень часто. Остается только САМОМУ стать историком и верить не написанному, а самостоятельно найденному в первоисточниках. Но это невозможно, ибо у каждого из нас своя профессия.
А Пленум 1987 года я помню, ибо как раз в тот момент, в ноябре 1987 года повышала свою квалификацию в одном очень крутом месте, как раз в Свердловской области, где Ельцина очень уважали. И комментарии сего события мы получили "из первых рук", от тех, кто с Ельциным учился, работал, кто работал под его руководством. И о том, как одной только волей Ельцина была построена дорога на Серов. Очень сильная Личность. Действительно Личность-в-Истории.
"Я неудобен и понимаю это" - так может сказать только истинный Водолей. А все Водолеи живут не на Земле и не в этом времени. Обычно в "гороскопах" пишут, что то, что сказал Водолей, будет понято и воспринято лет через 50, а в "своё" время они раздражают своей необычностью.

В мае еду в Универ на юбилейную встречу, надо будет посетить музей.

===============================================

Вектор свободы, 29 Января 2016 20:31
.....не доделал начатое Горбачёвым перестройку.НЕ было главного; люстрации ......;
НЕ было суда над КПСС и тоталитарным режимом созданным большевиками во глава В И Лениным.
Реформы прядётся делать другим поколением, без внешнего управления они обречены в России на провал.

===============================================

Два листа Ватмана, 29 Января 2016 21:46
Новейшая история - это тоже история.
Поэтому считаю, что музей Ельцину - необходимый элемент сохранения история уникального периода в жизни страны.

Людям свойственно забывать хорошее, сохраняя в памяти только негатив.

Ведь одни и те же люди вчера радостно выбирали одного управленца, что потом проворовался,
те же самые люди пели осанны еще одному, что за взятку сидит.
И, самое главное, эти же люди восхищались Ельциным, а теперь - он враг страны.
Может быть, в себе что-то подкрутить этим людям?

==========================================================

Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1740

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Январь 2016, 05:50:28 »

Я, конечно, не смог пройти мимо ТАКОГО Блят$тва.

Справедливости ради, скажу, что не все комментаторы некогда славного Атомограда
(а ныне фабрики по переработке мировых ядерных отходов,
обслуживающих не НАШ "Ядерный Щит", а ИХ ТНК И ТНБ)

солидарны с автором статьи. Есть там и вменяемые комментарии.
И, учитывая, что 90% моих каментов не пропустили в эфир - то, наверняка, так же не пустили в эфир наиболее резкие комментарии и других горожан.

Вот - некоторые комментарии такого рода я и выкладываю ниже.

* КОММЕНТАРИИ не прошедшие официальную цензуру помечаю "восклицательным знаком" -

Итак, КОММЕНТАРИИ:

Гость, 29 Января 2016 15:43
Школьники , пусть посмотрят. А я с двумя детьми в то время еле выживала.
От этих прошлых фотках уже настроение портиться, я теперь понимаю людей которые в период вов выживали . Им еще тяжелее было.

============================

Вячеслав, 29 Января 2016 16:48
Посетить? Плюнуть если только, иуды, что горбачев, что ельцЫн!
============================================

Гость, 29 Января 2016 17:24
А КАК ЖЕ ЭКОНОМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА?

Гость, 29 Января 2016 17:27
Я при жизни Ельцина, не очень-то любил этого политика и все, что с ним связано. Много дел наворотил. А тут еще музей. Зрелище - на большого любителя.
Гость, 29 Января 2016 17:33
Даже вспоминать этот персонаж нет желания, а не то что посещать его музей :!: evil
=========================================================
Руслан, 29 Января 2016 17:48
Вообще не вижу причин посещать этот центр.
О прошлом тяжело говорить, что натворили....,
в будущем, этому места нет,
смысл посещать...
объяснять как можно развалить великое, пусть молодежь думает о создании великого....
Для увековечивания Б.Ельцина, считаю достаточно памятника на его Могиле.
===========================================================
Гость, 29 Января 2016 18:05
В данном музээ вы не найдете правды о нищете 90х, о криминале 90х,
о днях когда миллионы не знали что будут есть завтра.
Там все представлено так: мы с удовольствием разогнали весь этот ужасный СССР, разрушили наконец этот коммунистический монстр, и стали жить счастливо, с удовольствием читать Солженицына, заедая все это красной икрой, и видите, даже президент ездит на троллейбусе. Вам скажут про миллионы убитых Сталиным, но умолчат про миллионы умерших при великом Ельцине.
Да, я напомню про 9.5 млрд. А столько это садиков, школ, больниц?
Хоть что-то полезное для народа будет когда-нибудь?

========================================================
Гость, 29 Января 2016 18:19
про нашу страну Ленин создал, Сталин укрепил, Горбачев продал, Ельцын пропил
========================================================
Гость, 29 Января 2016 18:39
борис ты не прав!
=========================================

Гость, 29 Января 2016 18:47
Гость, 29 Января 2016 16:30
Даже если мне заплатят, ни за что не пойду.

Поддерживаю! Ельцин - государственный преступник.
Над чем там ностальгировать и чем восхищаться?
Тоже мне - народный герой.....
Задача этого музея - вешать людям на уши очередную порцию вранья об истории страны.
============================================================

Гость, 29 Января 2016 19:13
Ельцин и Горбачев в ответе за развал СССР. Разрушить великую страну!!! Они не то... и не это... - они просто предатели и их нужно было судить как врагов народа.
=================================================

Гость лётчик, 29 Января 2016 20:15
Сколько миллиардов из бюджета свалившейся в кризис (по их милости) державы потрачено на организацию ельцин-центра?? Скажу: по отдельным данным - 2 млрд!
Что, стране больше деньги тратить некуда, кроме как на прославление этих двух предателей Родины?
Ельцина коммунистическая партия подняла "на гребень волны", приблизила к вершинам власти, - вот её он и предал, а вместе с ней и 24 млн членов КПСС. Развалил величайшую державу, которую не создавал и не имел на её развал никаких полномочий.... За какие заслуги и почему за счёт бюджета страны - ему отгрохали этот пантеон ??... evil
================================================
Гость, 29 Января 2016 21:56
Там еще на входе памятник ЕБН интересный, в профиль как бутылка светленькой.
 Скульптор с юмором попался)
 А в прямой видимости у монумента постоянно дежурит минимум один экипаж ППС, поскольку справедливо опасаются спонтанных проявлений народной любви к герою :D
=====================================================

Гостья, 29 Января 2016 22:08
"Вектору свободы"

Откуда вы, уважаемый, взялись!? Россия ни в каком (!) и ни в чьём(!) внешнем управлении не нуждается!!! Поняли? Так и передайте своим хозяевам.
Да ради одного разгрома фашизма на Земле стоило появиться СССР! И это ещё будет оценено человечеством. Еще мало времени прошло...Ещё история пишется.

====================================================

Вячеслав, 30 Января 2016 14:57

Настоящий Ельцин-центр.

анекдот времён похорон ЕБН:

25 марта. По телевизору - траурная церемония. На Новодевичьем похороны ЕБН.
26 марта. По телевизору - траурная церемония. На Новодевичьем похороны ЕБН.
27 марта. По телевизору - траурная церемония. На Новодевичьем похороны ЕБН.

Корреспондент CNN не выдерживает и спрашивает главного распорядителя, - Вы чего о*уели? Третий раз одного и того же хороните.

Распорядитель: - Так на бис, мля!

======================================================

Два листа Ватмана, 29 Января 2016 21:46
Новейшая история - это тоже история.
Поэтому считаю, что музей Ельцину - необходимый элемент сохранения история уникального периода в жизни страны. ======

Уникального периода не спорю. Историкам и "органам" ещё потом немало покопаться придётся и составить мега-многотомник уголовных дел о "переходном периоде" и "начальном накоплении капитала"

======
Людям свойственно забывать хорошее, сохраняя в памяти только негатив.
=======

Как раз свойство памяти обратное.
Но когда негатив бьёт всё мыслимые пределы и нет за это никакого оправдания...

==========================
И, самое главное, эти же люди восхищались Ельциным, а теперь - он враг страны.
Может быть, в себе что-то подкрутить этим людям?
===========================

Этот эффект объясняется манипуляцией сознания. Современная мощь машины лжи и зомбирования сама хвалилась, что "при желании и обезьяну сделает президентом" И звезду из кого угодно.
А вот дальше люди уже смотрят по делам и по плодам.
Вот тут-то и начинается диссонанс... Подмигнул

Но людям в себе ничего подкручивать не надо. Вот если бы им мозги постоянно не вкручивали властные СМИ и масс-медиа...

======================================================

Я в шоке. Нашли кого прославлять! Один только чисто материальный ущерб (в тех ценах!) от Ельцина в семь раз больше чем от Гитлера! А остальные виды ущерба (выморенных и нерождённых, наркоманов и алкоголиков, потери территории, ресурсов, инфраструктур, политического и экономического влияния) - всё это даже расчётам не поддаётся и называется просто - "катастрофа".

А Октябрь 1993 года  (расстрел людей у Останкино и танковый расстрел "Дома Советов" и Конституции) кто-то забыл уже?  evil

=======================================================

На Смерть ЕБН:

Насмешек хор его провожал,
Иные ругались бешено,
Один я плакал - я так мечтал
Увидеть его повешенным...

---------------------------

Если кому-то и вправду захотелось "вспомнить свою историю",
То читайте комментарии на статью о смерти Ельцина с Московского Форума.
Всё это мы заботливо сохранили для потомков - здесь - http://9e-maya.com/informb/s/6.htm

==================================================

Читаю, и поражаюсь:
Хорошие девяностые: открытие «Ельцин-центра»

В среду, 25 ноября, в Екатеринбурге торжественно открыли Президентский центр Бориса Ельцина…
Аналогов «Ельцин-центра» в России нет: это и музей, и научно-культурный и выставочный центр, разработанный ведущей специализированной международной компанией.

СТРОИТЕЛЬСТВО «ЕЛЬЦИН-ЦЕНТРА» ОБОШЛОСЬ В 4,98 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПЛЮС 2 МИЛЛИАРДА МУЗЕЙ ПОЛУЧИЛ В КРЕДИТ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

У входа в музей — таблички с именами людей и организаций, пожертвовавших на строительство. Среди них Владимир Путин — как частное лицо; компания «Газпром»; бизнесмены Владимир Потанин и Роман Абрамович.

УМИЛЯЙТЕСЬ, Граждане:
https://meduza.io/feature/2015/11/25/horoshie-devyanostye-otkrytie-eltsin-tsentra

===========================================================

Таааак...
 Значит, Кризис, рост цен и тарифов, "затянуть пояса", частников-таксистов заставить платить налоги.... А ЗАЧЕМ? Чтобы на эти деньги вот ТАКИЕ "центры" открывали?  :o  evil
А дальше кому построят "центры"? Горбачёву? Чубайсу? Гайдару? А может, тогда уже и Гитлеру сразу, или Иуде, или МАМОНЕ, чего уж там?!
Миллиарды брошенные властью на прославление проклинаемого миллионами людей (едва переживших 90-е) предателя и разрушителя страны.  

Вывод: Приоритеты для этой власти здесь как в капле воды отражены :!:

==========================================================

===
Гость, 29 Января 2016 15:21
… МАСШТАБНЫЙ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ПРОЕКТ. ИНТЕРАКТИВНЫЙ. ТЕЛЕФОНЫ ЗВОНЯТ, ЭКРАНЫ ОЖИВАЮТ, ФОТОГРАФИИ РАЗГОВАРИВАЮТ.
Звучит радио "Свобода". В зале "хмурое утро" 19 августа 1991 года так реально ВОССОЗДАНА АТМОСФЕРА ТОГО ДНЯ, ЧТО НЕВОЛЬНО СЛЁЗЫ НА ГЛАЗАХ. ЭТО КУСОК НАШЕЙ ЖИЗНИ. НАШЕЙ ИСТОРИИ.
=============================

Да, а в этом "масштабном мультимедийном проекте", на "оживающих экранах"
ВОТ ЭТОГО НЕТ? А что же так? Подмигнул

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EMKJrQf5ykI" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3Z47MrDIH3U" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qaAQSkODaNo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KlMR5hmLpQc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>
(жмите "Ютуб" для перехода и смотрите там)

Руслан, 29 Января 2016 17:48
====
Для увековечивания Б.Ельцина, считаю достаточно памятника на его Могиле. ====

Памятник в виде бутылки водки. А лучше осинового кола! Подмигнул

====================

Стишки:

Ну, что сказать, ну что сказать,
Загнулась ЕБаНая блядь!

=====================

Зиг-хайль, Борис!
Пишу тебе из ада.
Здесь очень плохо.
Впрочем, я привык.
Мы все тут были
бесконечно рады,
Узнав про твой
блистательный блиц-криг.
До нас и раньше
доходили слухи,
Что ты сумел
Россию разорить,
Что мрут безбожно
дети и старухи,
Что нет гробов,
чтоб всех похоронить.
Ты не грусти,
майн либер фройнде Боря!
Я дам совет:
чтоб лес не портить зря,
Построй один
огромный крематорий,
А пепел
вывозите на поля.
Я так уже решал
проблему эту...
Однако, к делу,
суть письма в другом.
Ну, ты и разуделал
Дом Советов!
Иль как его -
Российский Белый Дом.
Ты сделал то,
о чем мы так мечтали
Все сорок восемь
невеселых лет.
Гремя огнем,
сверкая блеском стали,
Ты РАССТРЕЛЯЛ
Верховный свой Совет!
Привет тебе,
партайгеноссе Ельцин,
Шлют Геринг, Геббельс,
Борман, я и Гесс!
Здесь, в преисподней,
поснимав все рельсы,
Тебе отлили мы
Железный крест.
Да что там крест,
и шнапса есть пол-литра.
Но ты другому,
знаем, будешь рад:
В Германии кричали все:
"Хайль Гитлер!"
В аду теперь
"Хайль Ельцин!" все кричат.
Горячий наш привет
и генералам,
Тем, что пускали
этим русским кровь.
Ждем встречи.
Верим, ждать осталось мало,
Майн либер фройнде Боря -
Твой Адольф.

===============

Мурка про Ельцина.

Не было нам жизни
В тоталитаризЬме.
А теперь - совсем наоборот!
Накопила силы
Вся наша малина,
Знала - дерьмократия придет!

Припев:

Ельцин, ты путь нам озарил.
Ельцин, свободу подарил.
Ельцин, ты нам отец и мать.
Забыть тебя - век воли не видать.

=======================

Угас российский наш Мессия
И благодарная Россия
Под звуки пушек и мортир
Спустила труп его в сортир.

=============================================

Гостью, 29 Января 2016 18:05 ===
+ 100500!

А насчёт "потраченных бюджетных денег", так А ЧЕМУ вы удивляетесь?!
Правильно сказано - Приоритеты Власти - им близки "духовно-родственные" и "социально близкие"! Подмигнул
Про то, КУДА идут народные деньги в "кризисной экономике" - читайте   ТУТ - куда уж нагляднее и понятнее разжёвано всё!
Подмигнул

Теги:
Страниц: [1]   Вверх
Отправить эту тему | Печать
Перейти в:  

Европа

Форум Война Интернет-передача Орден патриотов СССР ОД "9 мая"
за русскую победу 9 мая общественное движение сталин ленин коммунизм православие национализм за русь русские СССР патриоты советский союз победа 1945 жиды пиндосы сопротивление революция правда справедливость интернационализм социализм родина путин медведев сионизм фарисейство нефть энергетика кургинян оружие война ножи автоматы самооборона танки октябрь мухин калашников гитлер вопросы красный флаг победа русские россия кавказ война новости сми революция