Общественное Движение "9 мая"

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Автор Тема: "Правые" Новости  (Прочитано 27644 раз)
Искра
Модератор
Домовой

Репутация 1642

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2009, 21:49:16 »

Пикет против абортов, в защиту традиционных ценностей Святой Руси.

Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь, Русские Православные патриоты собрались 27-го сентября у памятника Грибоедову, что на Чистопрудном бульваре, на пикет против крайне пагубного явления нашего времени – абортов, в защиту традиционных исконных ценностей нашей Родной Отчизны. Организатором мероприятия выступил Московский отдел нашего братства во имя во имя священномученика митрополита Владимира.

Сам Чистопрудный бульвар – место традиционных гуляний различного рода молодёжи, зачастую, к сожалению, весьма и весьма далекой от Бога, поэтому то, что префектура Центрального округа столицы разрешила провести нам пикет именно в данном месте, в итоге позволило придать проводимому нами мероприятию важный миссионерский подтекст.

Сам пикет начался в четыре часа. Постепенно, несмотря на дождливую погоду, подтягивались его участники. Начали мы с акафиста Вознесению Честного и Животворящего Креста Господня, кое пришлось как раз таки на этот воскресный день. После чего глава нашего братства Филатчев Олег, являющийся также членом совета Московского отдела Союза Русского Народа, выступил со словом, в котором рассказал о том, как важно каждому христианину с честью пронести свой крест невзирая ни на какие треволнения мира сего.

После был прочитан канон Вифлеемским младенцам, Иродом убиенным, которым обычно обращаются в молитве о тех, кто по неразумию своему совершил грех аборта, который является тягчайшим преступлением пред Господом, нанося непоправимый вред человеческой душе.

В ходе молитвы соратники братства раздавали прохожим информационные материалы, подготовленные специально к проводимой акции. Многие интересовались, задавали вопросы, выражали сочувствие, некоторые, к сожалению, подходили к проблеме с точки зрения человека, выбравшего потребительские блага современной апостасийной цивилизации, таковым мы стремились объяснить их неправоту и понимание греха аборта с точки зрения учения Церкви Христовой.

За мероприятием наблюдал незначительный наряд милиции, невдалеке стоял автозак с ОМОНом, хотя, с помощью Божьей, в итоге каких-либо конфликтов не возникло, да и сотрудники органов охраны правопорядка выразили свое понимание поднятой нами проблемы, ибо в глубине души каждый человек не может согласиться с той сутью, которую несет в себе совершение убийства ребенка во чреве – аборта.

В целом, проведенное нами мероприятие показало, как важно, вопреки всему не быть равнодушными к тому, что происходит в нашей Отчизне, с народом Ея, ныне пребывающим в тяжком сне греха и под спудом пропаганды безбожия. Чтобы ни случилось, ведь главное, это пронести свой крест с честью, не сходя с пути следования Истине… Выше Белое знамя! Яко с нами Богъ!

Источник

Искра
Модератор
Домовой

Репутация 1642

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2009, 20:46:08 »

Русский марш 2009 в Москве

4 октября в гостинице "Измаилово", корпус "Дельта", зал Суздаль" в 14-00 состоится круглый стол, посвященный проведению в этом году "Русского Марша" в Москве.

О своем участии в круглом столе уже заявили ДПНИ, "Славяский Союз", РОД и другие.

В числе участников будет и Александр Белов.

Тема к отрытому обсуждению:

"Русский Марш-2009" в Москве: участники, место, формат.

Запись на круглый стол и справки для прессы: 8-916-700-28-17.

Источник

Искра
Модератор
Домовой

Репутация 1642

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2009, 19:06:51 »

Интервью с Иваном Мироновым, обвиняемым по делу о покушении на Чубайса : «Заречься от тюрьмы невозможно»

Иван Борисович Миронов — молодой политик, сын бывшего сопредседателя Национально-Державной Партии России Бориса Миронова. Один из самых известных российских политзаключённых. Обвинялся в покушении на Анатолия Чубайса. Провёл несколько лет в заключении, в настоящее время выпущен под поручительство ряда депутатов Государственной Думы. Написал книгу о своём пребывании в тюрьме.

Иван, сначала расскажи, пожалуйста, подробней — что сейчас с процессом?

Закончилось ознакомление с материалами объединенного уголовного дела и в сентябре оно должно уйти в суд. А это значит, что нас ждет очередной процесс с новой скамьей присяжных.

Для прокуратуры, которая по беспределу отрабатывала заказ господина Чубайса, несколько лет гноя нас в тюрьмах по абсолютно надуманным обвинениям, ситуация сложилась патовая. Выписать нам путевку в один конец на остров «Огненный» не удалось, транши главного нанониста энергично освоены, а гражданин следователь Довгий, который со своего прокурорского олимпа лично руководил расправой над нами, оказался коррупционером и гомосексуалистом, и теперь, я думаю, уверенно осваивает подшконочное пространство.

Однако отступиться и признать оправдательный вердикт присяжных — значит вернуть дело на стадию следствия, то есть начать искать подлинных диверсантов. Но в этом случае под раскрутку попадет служба безопасности Чубайса вместе с последним, поскольку в деле есть доказательства инсценировки покушения, которые следствие пытается обходить и замалчивать.

Кроме того, в этом случае, следователей, которые вели дело — Ущаповского и Краснова самих придется немного репрессировать за фальсификацию доказательств, превышение должностных полномочий, похищение людей, коррупцию и отправить важняков следом за своим бывшим шефом. Поэтому прокуратура с кровожадной тупостью пытается отстаивать честь мундира, точнее его цвет. Бог им судья.

Я понимаю деликатность данного вопроса — но как бы ты ответил на вопрос — «покушался ли ты на Чубайса?»

Помимо деликатности вопрос умен и оригинален. Но, к сожалению, он риторический.

Как бы мне ни хотелось снискать лавры диверсанта, решившего избавить Россию от столь неприятного пассажира, увы, это невозможно, поскольку кроме «версии следствия» существует еще элементарная логика и здравый смысл.

Судите сами, три с половиной года прокуратура пытается доказать, что двадцатичетырехлетний аспирант, политтехнолог, помощник депутата Государственной Думы, никогда не державший в руках автомата, вдруг, воспылав чувством ненависти и мести к Чубайсу, выследил последнего, собрал бомбу, подорвал ее, а потом сквозь заснеженный лес прицельным огнем расстрелял бронированный лимузин, проносящийся на скорости девяносто километров в час. Тебе смешно?! А я лишь привожу текст обвинительного заключения.

Если бы кто-нибудь из ментов принес сию фантазию на Мосфильм, его с порога послали бы по общеизвестному адресу. При этом я хочу защитить доблестные органы от истеричных обвинений либералов в бессилии доказать нашу вину.

В конце концов, следователи и прокуроры пусть и фокусники, но не волшебники, способные превратить аспиранта-историка в бэтмана.

Тогда каким образом ты оказался обвиняемым?

Во-первых, я считаю, что это месть Чубайса за гражданскую позицию моего отца, который на протяжении многих лет последовательно обличал преступную, антигосударственную сущность деятельности приватизатора.

Во-вторых, изначально мне отводили роль говорящей головы, которая за свободу будет лжесвидетельствовать против Квачкова, Яшина и Найденова.

Уж, казалось, что может быть проще, покошмарить розыском, Петровкой — и сломался парень. Важняк Ущаповский в апреле 2005 г., не стесняясь, заявил журналисту «Комсомольской правды» о том, что статус Миронова, обвиняемого или свидетеля, будет определен только после его допроса.

И вот, когда не получилось выжечь сучье клеймо, когда не удалось слепить из меня «свидетеля обвинения», меня обвинили в чудесах формата американских комиксов и два года гноили в тюрьме.

Вернёмся к твоему заключению. Известно, что ты написал об этом книгу, но скажи для начала — что для тебя вообще тюрьма? Как ты относишься к тому посылу, что Господь приводит людей в тюрьму для чего-то? Это не просто испытание, но и опыт и пр.

Это тяжелый, страдальческий опыт, который позволяет не только переосмыслить всю свою жизнь, но понять и разобраться в самом себе.

Господь проводит людей через пенициарное чистилище прежде всего во испытание, укрепление и назидание. Именно назидание, а не наказание, поскольку истинное наказание приходит не через лишения, а через болезни и пороки.

Очень много тех, кто на тюрьме словно переродился. Душегубы и похабники становятся страстными молитвенниками. Редко найдете камеру, в которой не было бы Евангелия, икон и не звучали слова молитвы. Тюрьма отыскивает в глубинах души частицу света, пусть даже крохотную и неведомую самому себе, и обращает ее в столп. Но если во мраке сердца нет даже искры Божьей, то тюрьма растлевает человеческий образ и сознание в грязные, вонючие лохмотья.

Среди прочего — ты сидел в камере со многими известными в России людьми. Интересны не только твои личные наблюдения, но и общий вывод — что вообще такое тюрьма в России, от которой у нас никто не должен зарекаться? Какое влияние «тюрьма» как понятие философское оказывает на русскую ментальность?

Тюрьма умеет ждать. Говорят, что если ты не сел в двадцать, сядешь в тридцать; не сел в тридцать, сядешь в сорок и т.д. Заречься от тюрьмы невозможно. У нас сидят девчонки и старики, судьи и небожители, сидят даже безногие и слепые.

В России тюрьма — это удельный мир: со своими порядками, нравами, ценностями. Попадая туда, человек оказывается в обособленной мировоззренческой плоскости, которая позволяет взглянуть на себя со стороны, впервые осознать, как и чем он жил.

Помимо блестящих психологических навыков, тюрьма дает уроки философии и оптимизма, без которых очень легко надорваться здоровьем и тронуться умом. В русской ментальности тюрьма — эта невнятная субстанция, полная лубочной тоски и страха.

Расскажи поподробней о некоторых из тех людей, с которыми тебе приходилось проводить время в камере?

Все подробности в «Замурованных», и я бы не хотел по памяти пересказывать то, что уже отшлифовано в прозе. Среди моих героев фигуранты самых громких дел последнего десятилетия, с которыми мне довелось или вместе сидеть, или общаться на этапах.

Это и юкосовские сидельцы, и обвиняемые в убийствах первого зампреда ЦБ Козлова, редактора русской версии «Форбс» Хлебникова, Политковской, магаданского губернатора Цветкова, мэра подмосковного Дзержинска Доркина, и «ночной губернатор» Санкт-Петербурга Кумарин (Барсуков), и лидеры самых кровавых и могущественных ОПГ, и горе-воскреситель Гриша Грабовой, и хозяин мебельной империи «Три кита», и самый виртуозный киллер Леша Солдат, и т.д.

Несколько раз пересекался с ворами, теми, кого менты называют «в законе», посидел и со скинхедами, на счету у каждого под двадцать жизней приезжих граждан.

Пожалуйста — поподробней вот о каком моменте. Среди твоих «сосидельцев» были люди совершенно разных политических взглядов — от либералов-юкосовцев — до скинхедов. Есть ли что-либо — что объединяет этих людей именно в политическом смысле — с учётом того, что посажены они одной властью?

Политическая логика моих соседей подчас обескураживала. Казалось, в тюрьме должна созревать подлинная оппозиция, тюремный класс — ненавидящий власть уже за место своей прописки. Но каторжанское волеизъявление и политические взгляды диаметрально расходятся с этой логикой. Я делал специальный опросник, состоящий из 60 вопросов на разные темы, чтобы вывести образ современной тюрьмы. Несколько вопросов было посвящено арестантским убеждениям.

Как ни парадоксально, но многие голосовали за «Единую Россию». По принципу или «а за кого еще голосовать?», или «как бы чего не вышло».

Вот, например, ответ одного скинхеда, персонажа «Замурованных»:

— На выборах за кого голосовал?
— За «Единую Россию». Я боялся, что, обвиняясь в таких серьезных преступлениях, когда буду писать помиловку, Путин скажет: «Вот ты, милок, за «Единую Россию» не голосовал, а хочешь помиловку»…

Беседовал Эрик Лобах

Источник

Искра
Модератор
Домовой

Репутация 1642

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2009, 00:04:06 »

22 октября - слушания в суде по делу Квачкова-чубайса

22 октября в Мособлсуде прошло слушание дела Квачкова, Миронова, Найдёнова, Яшина.

Принято решение:

дело будут слушаться в открытом режиме, судом пресяжных.

Было отклонено требование представителей чубайса, что бы Квачков не являлся на суд в военной форме.

16 ноября будет проходить отбор присяжных.

Источник

Искра
Модератор
Домовой

Репутация 1642

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2009, 15:05:12 »

Владимир Квачков: "Нас не оставят в покое"
Полковника в отставке и его единомышленников продолжают судить за "покушение" на Чубайса…

Мособлсуд отказался вернуть в прокуратуру обвинительное заключение против Владимира Квачкова и его товарищей о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, передает портал KM.RU. Как сообщил адвокат одного из обвиняемых Руслан Закалюжный, таким образом, суд отказался удовлетворить соответствующее ходатайство защиты.

Адвокаты требовали возвратить дело прокурору "в связи с неточностями и разночтениями в обвинительном заключении". Но их требование удовлетворено не было. В частности, по словам Владимира Квачкова, в тексте содержалось обвинение по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), но сама суть обвинения никак не раскрывалась. Тем не менее, сегодня суд удовлетворил ходатайство о рассмотрении дела в открытом режиме.

Обвиняемым инкриминируется покушение на убийство, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, умышленное уничтожение или повреждение имущества, а также незаконное изготовление, приобретение и ношение оружия и изготовление взрывчатых веществ.

... Корреспондент портала KM.RU попросил рассказать о новом процессе самого Владимира Квачкова.

"Это четвертая попытка посадить нас в тюрьму. Нам выдали на руки обвинительное заключение, но там были допущены грубые процессуальные нарушения. В частности, мы обвиняемся по статье 222 "незаконное хранение оружия". На титульном листе об этом есть информация, а далее по тексту самой сути нет. Скорее всего, это техническая ошибка. Но УПК требует, чтобы в обвинительном заключении было содержание вменяемого преступления, цели, место совершения правонарушения, мотивы и так далее. А этого всего нет. Кроме того, в данном обвинительном заключении есть много расхождений. Например, они ссылаются на показания, содержащиеся в определенном деле, на такой-то странице. Мы смотрим и видим, что на этом листе совершенно другое написано. Следователи, наверное, сами запутались в этом ворохе дел, которых на данный момент насчитывается 67. Текст обвинительного заключения элементарно не доработан", – сказал полковник.

Отменили прошлый оправдательный приговор обвиняемым потому, что в ходе суда были допущены грубые нарушения уголовно-процессуального кодекса, которые "не позволили" прокуратуре предоставить все доказательства, объяснил Владимир Квачков. – Почему делу снова дали ход? Появились какие-то новые обстоятельства? Никаких новых доказательств нашей вины прокуратура не собрала. Те же присяжные три раза оправдали, но нас просто хотят измотать нравственно и физически. Пятый год уже длится эта муть. Пошел четвертый процесс, но если понадобится, будет и пятый, и шестой. Здесь нет вариантов. И нас не оставят в покое. Небольшой нашей победой стало то, что процесс будет идти в открытом режиме, и мы очень рады этому. В течение трех лет прокуратура и представители Чубайса противились этому. А что возражать, если пресса об этом написала тысячи и тысяч страниц?"

В.Квачков также рассказал о том, что представители Чубайса пытались добиться того, что бы судья запретила ему появляться на заседаниях суда в военной форме: "Этот вопрос они два дня подряд поднимали. Это регулируется законом о статусе военнослужащего. Я полковник в отставке и уволен с правом ношения военной формы одежды. Меня только по суду могут лишить воинского звания. Хотя плевать они хотели на закон! А потом даже требовали, чтобы я спорол орденские колодки! К счастью, неожиданно для меня, судья приняла решение, что не в компетенции суда определять, кто и как должен быть одет".

"И еще один момент, – сказал в заключение полковник Квачков. – Согласно закону потерпевший имеет право иметь представителя в суде, но и обвиняемый имеет право на защитника. Не адвоката, подчеркиваю, а защитника из числа близких родственников – или им может быть другое лицо, о котором ходатайствует обвиняемый. Когда Чубайс попросил, чтобы его представителем выступил некто Гозман, суд немедленно разрешил. А мы хотели взять в качестве защитника близкого человека, который имеет юридическое образование и пишет диссертацию по нашему делу. Но нам в этом праве было отказано, так как он, по мнению суда, не обладает достаточными юридическими знаниями и не может защитить наши интересы. А вот то, что у Гозмана нет профильного образования, не помешало суду утвердить его в качестве представителя Чубайса".
Русская линия

Источник

Искра
Модератор
Домовой

Репутация 1642

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2009, 10:08:11 »

Иван Миронов: Гозман обиделся за Путина и потребовал сорвать с Квачкова ордена и погоны

Третье по счету заседание суда началось с оглашения решений по ходатайствам сторон. Естественно, почти все требования прокуратуры и потерпевшей стороны были удовлетворены. Правда, судья не стала раздевать Квачкова, чем очень огорчила наших оппонентов. В остальном же наблюдалось «полное равенство сторон» с равнением суда на сторону обвинения.

Обвинительное заключение  -  образец туфты и халтуры, устояло. Судья приняла решение не отправлять дело в прокуратуру для исправления ошибок, а править их по ходу представления. Аудиозапись на предварительных слушаниях была запрещена. Попытка ввести в процесс помощника адвоката Найденова тоже оказалась тщетной.

Далее после зычной фразы судьи: «Пожалуйста, пригласите Гозмана» состоялось явление Леонида Яковлевича. Он так волновался, что даже замешкался между рядами, раздумывая  куда сесть.

- Прошу Гозмана встать и представиться! – потребовала судья, чем окончательно ввела в ступор кучерявого бедолагу, который напряженно стал соображать, на что он должен встать.

- Мне подойти к трибуне?  - после неприлично долгого «эээээ» выдавил наконец из себя реформатор.

И Лёлик, как в спасательный круг, вцепился в трибуну. Речь пошла. Говорил он внятно и четко, особенно хорошо ему давались «да» и «нет». Однако в ответе на вопрос судьи «владеете ли вы русским языком?»  звякнуло какое-то сомнение. Он так растянул «да», словно желая добавить «свободно» или «со словарем».

- Пристав, дайте стул, чтобы он мог сесть! – позаботилась судья.

- Можно я портфель в коридоре возьму? - вполголоса поинтересовался Гозман у зевающего капитана.

- Только быстро, - громко шепнул тот, стараясь быть не услышанным судьей.

- Можно, да! – обрадовался Гозман и ускакал за багажом.

Вернувшись, он поместил себя на последней парте между худосочным Сысуевым и одним из потерпевших. Все дальнейшее заседание Гозман ковырялся в телефоне, рисовал какие-то линии на листах бумаги, после чего эти листы рвал. От этих увлекательных занятий его отвлекала только судья навязчивым вопросом «мнение представителя потерпевшей стороны?», на что Гозман, каждый раз отрывая от стула опору, констатировал: «поддерживаю мнение прокурора!». Поупражняться в красноречии ему удалось лишь однажды, когда Шугаев (адвокат Чубайса) вновь заявил ходатайство снять форму с Квачкова. В логике, а главное, в страстности речей,  Лёлик был неотразим и пошел куда дальше своего процессуального кореша Шугаева.

- Это очень, очень важный вопрос! - потряхиванием головы Гозман не только орошал перхотью своих соседей, но придавал жгучий импульс словам-плевками, вылетавшим из перекошенного от волнения рта.  – С обвиняемого необходимо снять погоны и государственные награды! Почему?! Когда Квачков, как я очень того желаю, будет признан виновным, ношение им военной формы нанесет ущерб по репутации Российских Вооруженных Сил. Кроме того, погоны полковника и ордена получены Квачковым, когда президентом России был Владимир Владимирович Путин. А его обвиняемый называл «гауляйтером»!
            Однако требование Гозмана сорвать погоны и награды с груди ветерана судьей осталось не услышанным.

Итоговое решение суда было - судить нас открыто, судом присяжных. Следующее заседание назначено на 16 ноября.

Источник

Partizan
Прохожий
*

Репутация 1

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2009, 15:13:28 »

Обвиняемым в убийстве Маркелова нашли еще одну жертву
Никита Тихонов и Евгения Хасис, обвиненные накануне в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, могут быть причастны к еще одному подобному преступлению - совершенному в начале сентября убийству московского студента Руслана Халилова, участника известной экстремистской группировки "Черные ястребы".

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, информация о причастности Тихонова и Хасис к убийству Халилова получена в ходе расследования деятельности группировки, в которую входили обвиняемые.

Руслан Халилов был, в свою очередь, фигурантом процесса над "Черными ястребами", обвиненными в нападении в московском метро на двух молодых людей. Он не дожил до суда несколько недель. В октябре 2009 г. участники "Черных ястребов" были приговорены к тюремному заключению сроком от четырех до семи лет.

Напомним, 29-летний Тихонов и 24-летняя Хасис были задержаны 3 и 4 ноября по подозрению в совершении двойного убийства - известного адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, - 19 января 2009 г. на ул. Пречистенка, в центре Москвы. В правоохранительных органах полагают, что они являются бывшими членами "Русского национального единства", а мотивом преступления стала адвокатская деятельность Маркелова, неоднократно выступавшего на стороне антифашистов, пострадавших от действий их идеологических противников.

Вчера Евгения Хасис отказалась от предоставленного ей следствием адвоката и выразила желание воспользоваться услугами защитника, некогда представлявшего интересы известного скинхеда Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак. Как сообщает "Новая газета", соответствующее заявление Хасис сделала в суде. "Я не хочу пользоваться услугами навязанного мне адвоката. У меня есть свой адвокат, с которым у меня подписано соглашение. Его зовут Васильев Александр Витальевич", - сказала она.

Между тем, пишут "Известия", Александр Васильев, выступавший защитником Тесака на процессе по обвинению того в возбуждении ненависти либо вражды (ст. 282 УК РФ), отказался предоставлять Хасис свои услуги. В разговоре с корреспондентом газеты Васильев заявил, что "не будет ее защищать", а на вопрос о том, знаком ли он с ней, сказал о нежелании "об этом говорить" и бросил трубку.

Также стало известно: СКП сомневается во вменяемости Никиты Тихонова, стрелявшего в адвоката и его спутницу. Как сообщает "КоммерсантЪ", в ближайшее время его отправят на психиатрическую экспертизу.
http://www.utro.ru/articles/2009/11/06/850574.shtml

89215
Тень
Докладчик
*

Репутация -32

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2009, 19:07:15 »

Открытое письмо Русского общественного движения

Россия – не Гаити!

Россия нуждается в справедливом суде

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Фонда поддержки и развития гражданского общества РОД

5 ноября 2009 года все мы стали свидетелями нового, невиданного ранее надругательства над самой сутью справедливого правосудия в России.

В этот день в Басманном суде должно было состояться слушание по вопросу о санкции на арест двоих обвиняемых в громком преступлении - убийстве адвоката Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, произошедшем 19 января 2009 года. Однако вместо обычного суда произошло нечто поразительное. Неизвестные вооруженные люди в штатском втащили в зал двух человек, мужчину и женщину, в надетых на головы черных мешках – даже без прорезей для глаз.
Судье, а также другим участникам процесса, журналистам и всему российскому обществу предложено было просто поверить, что эти неизвестные с закрытыми лицами и есть Никита Тихонов и Евгения Хасис, обвиняемые в двойном убийстве, чья виновность якобы подтверждена чистосердечным признанием.
Согласно заявлению «государственного защитника» Тихонова, лица обвиняемых были закрыты якобы по их собственной просьбе.

У всех, кто следит за расследованием этого громкого дела, это вызывает законные вопросы:

Почему прокуратура ходатайствовала о закрытом режиме рассмотрения дела - и почему суд решил это ходатайство удовлетворить?

Государственные обвинители ссылались на ст. 241 (ч. 2 п. 1) УПК РФ, согласно которой судебное разбирательство объявляется закрытым, если рассмотрение уголовного дела может привести к разглашению охраняемой законом тайны. Вероятно, тайной здесь является сам вид подсудимых?

Почему Евгении Хасис, несмотря на гласно озвученное в суде требование подсудимой, было отказано в законной помощи её личного адвоката, а навязаны услуги «государственного защитника»?

Что скрывали мешки на головах подсудимых? Быть может, следы пыток, или применения препаратов, используемых для допросов?
Увы, всем известно, что в российской правоохранительной системе пытки подследственных с целью выбивания из них чистосердечных признаний - явление, ставшее обыденным. По свидетельству людей, прошедших через российскую судебную систему, если подозреваемого приводят с мешком на голове, значит, у него выбивали признательные показания. Если мешок пришлось развернуть так, что не видно глаз, - значит, били сильно, и глаза заплыли. Если он в казенной одежде - значит, своя вся в крови.

Как судья опознала подсудимых? Как общественность может достоверно убедиться в том, что перед судом действительно предстали Никита Тихонов и Евгения Хасис? Кто на самом деле сидел 5 ноября на скамье подсудимых: Тихонов и Хасис - или какие-то подставные лица, играющие их роль?
И наконец: если это не они - то где сейчас Тихонов и Хасис, что с ними происходит, живы ли они вообще? Не случится ли так, что вскоре после громкого рапорта о раскрытии преступления на основе «чистосердечных признаний» они умрут в тюрьме «от невыясненных причин» - и на том расследование закончится?

Появление в качестве подсудимых «людей в масках» открывает для российского суда, и без того далекого от беспристрастности и неподкупности, новую эру. Мы перешли на новый виток беззакония. Если это войдёт в систему, то потенциальной жертвой судебного произвола станет любой гражданин России: никто из нас не застрахован от того, что какой-то человек в маске явится в суд и под нашей фамилией, от нашего имени «признается» там во всех грехах.
Это издевательство над здравым смыслом и идеей справедливого и гласного суда происходит прилюдно и демонстративно, с трансляцией по центральным каналам Российского телевидения.

Создается ощущение, что мы живем не в России, а на Гаити времен "тонтон-макутов".
Это не просто злоупотребления внутри следственно-судебной системы - это открытый вызов обществу.

Отметим, что практика «мешкования» (hooding), т.е. закрывания лиц задержанных, запрещена Европейской Конвенцией о защите прав человека, которую ратифицировала и Россия.
Основываясь на этой Конвенции ,18.01.1978 года Европейский суд по правам человека по жалобе №5310/71 дело «Ирландия против Великобритании» вынес решение, в соответствии с которым использование ряда «техник», в том числе покрывание головы задержанного мешком (hooding) было признано бесчеловечной и унижающей человеческое достоинство практикой, нарушающей статью 3 Европейской конвенции о защите прав человека.

Мы не знаем и не можем знать, виновны ли Тихонов и Хасис в преступлении, которое им вменяют. Но мы знаем и твёрдо убеждены, что виновность или невиновность кого бы то ни было может быть установлена только справедливым гласным судом. Наша позиция основывается на справедливости и уважении к закону.
Мы твердо убеждены в том, что суд в России должен быть гласным. У общественности не должно быть никаких сомнений в личности людей, оказавшихся на скамье подсудимых в зале суда. Только открытый для общественности судебный процесс дает гарантии против применения пыток, бесчеловечного и унижающего достоинство обращения - этой позорной практики российской судебной системы.
Мы требуем остановить позорную практику «мешкования», уже тридцать лет как осужденную Европейским судом по правам человека и порочащую саму идею справедливого правосудия. Мы заявляем, что пыткам, ставшим системным явлением в российском следствии, - не место в современном обществе.

Ввиду особой общественной важности дела Тихонова-Хасис и уже известных нам нарушений в ходе следствия и судебных процедур мы требуем:

* Проверки законности действий правоохранительных органов и суда;

* Немедленного медицинского освидетельствования подсудимых независимыми медиками и проверки условий их содержания;

* Обнародования результатов этих проверок;

* Обеспечения законного права подсудимой Евгении Хасис на выбор адвоката.

* Обеспечения законного права подсудимых на суд присяжных заседателей.

* Открытого и гласного судебного процесса под контролем гражданского общества России.

Мы призываем все здоровые силы российского общества поддержать эти требования.

Константин Крылов,
Президент Русского Общественного Движения

Письмо будет выложено на наших ресурсах и открыто для подписания.

Кросс-пост категорически приветствуется - это то не многое, что вы легко можете сделать ради торжества  справедливости.

//////////////////////////////////////////////////////////

Мешкование. Юридический комментарий

от second_sign

"На прошлой неделе средства массовой информации показали невиданное в наших широтах зрелище: в сюжете о задержании и взятии под стражу обвиняемых в убийстве адвоката С. Маркелова и А. Бабуровой Никиты Тихонова и Евгении Хасис обвиняемые были доставлены в здание Басманного суда, а затем участвовали в судебном заседании, имея на головах мешки из масок, повёрнутых задом наперёд.

Увиденное повергло юристов в шок, а обывателей в сомнение – не пропустили ли они новости о государственном перевороте, отмене Конституции, введении чрезвычайных судов и военного положения и переименовании России в Гаити?

Спешу успокоить – о Гаити думать ещё рано, а вот Северная Ирландия как раз подойдет. Но, по порядку.

В самом деле, нормы закона, устанавливающей, что на голову участников судебного заседания нельзя надевать мешки, нет. Тем не менее, Российская Федерация ратифицировала Европейскую конвенцию о защите прав человека, статья 3 которой гласит:

никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию.

В соответствии со статьей 1 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

международные договоры Российской Федерации являются составной частью законодательства Российской Федерации, регулирующего уголовное судопроизводство. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Кодексом, то применяются правила международного договора.

Аналогичная статье 3 Европейской конвенции о защите прав человека норма содержится в статье 9 УПК РФ:

в ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство

Надо отметить, что исчерпывающего перечня пыток и унижающих человеческое достоинство способов обращения ни международное, ни российское законодательство не знают. Ни один законодатель не рискнёт тягаться с (бес)человеческой изобретательностью в пытках и унижениях. Поэтому, определить является ли то или иное действие «пыткой» или «унижающем достоинство обращением», а, следовательно, и нарушением Европейской конвенции о защите прав человека можно через специальный суд – Европейский суд по правам человека.

В 1971 году в интересах группы борцов за свободу ирландского народа (или террористов – зависит от того, смотрите ли вы на это дело из жилого дома рядом с торговым центром «Ольстер», либо из красной башни Букемгенского дворца) в Европейский суд по правам человека была подана жалоба №5310/71, по которой было возбуждено дело «Ирландия против Великобритании».

Со свойственной Европейскому суду оперативностью дело было рассмотрено и 18.01.1978 года было вынесено решение, в соответствии с которым использование британскими спецслужбами специальных «техник» обращения с заключёнными, а именно:

(а) стояние у стены: задержанного принуждают в течение нескольких часов стоять в «стрессовой позе», которая теми, кто прошел через это, описывается так: «Человек стоит, плотно прижавшись к стене, с поднятыми над головой руками и широко расставленными ногами, что вынуждает его стоять на цыпочках, опираясь в основном на пальцы ног»;
(б) «мешкование»: на голову задержанного надевается черный или темно-синий мешок, который (по крайней мере, в первое время после задержания) снимается только во время допроса;
(в) истязание шумом: в ожидании допроса задержанного держат в помещении, где он подвергается воздействию постоянного громкого свистящего шума;
(г) лишение сна: в ожидании допроса задержанному не дают спать;
(д) лишение пищи и питья: во время пребывания в центре и в ожидании допросов задержанного скудно кормят.

было признано нарушением Европейской конвенции о правах человека:

Шестнадцатью голосами против одного использование этих пяти техник в августе и октябре 1971 года признано практикой бесчеловечного, унижающего человеческое достоинство обращения, то есть практикой, нарушающей Статью 3.

Как мы видим на фотографиях из зала суда, отечественные борцы с ирландским терроризмом пошли дальше своих британских коллег и решили мешки с задержанных не снимать вообще, даже на время судебного заседания. Как обвиняемый с мешком на голове собирается реализовывать свои предусмотренные статьей 47 УПК РФ права – знает только судья Басманного суда Н. Мушникова. Мне же остаётся только процитировать статью 7 УПК РФ:

Нарушение норм настоящего Кодекса судом, прокурором, следователем, органом дознания или дознавателем в ходе уголовного судопроизводства влечет за собой признание недопустимыми полученных таким путем доказательств". (с)

Ссылки по теме:
pioneer-lj.livejournal.com/1297322.html
beekjuffer.livejournal.com/608856.html

/////////////////////////////////////////////////////////////////

ohtori
2009-11-09 11:23 am UTC (ссылка)
Некоторое социальное противоречие между менеджеро-бухгалтерами с одной стороны и адвокато-журналистами с другой стороны я могу себе представить.
Но этого явно недостаточно для активных действий. Иначе бы бухгалтерия давно замочила бы адвокатуру. :-)
А в целом, не пофиг ли? Информация по существу вопроса нам пока недоступна, так что и гадать не надо.
И вообще, пусть суд решает. Наш интерес пока лишь в том, чтобы в суде не выдавали одного человека за другого и не прятали следы пыток под мешком.

(Анонимно)
2009-11-09 10:28 am UTC (ссылка)
Тут вот какое дело. Без всяких там премудростей. Судья должна проверить явку и установить личность явившихся в судебное заседание. Иначе суд не имеет смысла, а ну как моя соседка за меня пойдет иск признавать/признаваться в злоумышлениях. Как судья устанавливала личность обвиняемых? ПО форме мешков? Это грубейшее нарушение закона.

e2k_4d_x_ussr
2009-11-09 10:47 am UTC (ссылка)
вот и возникает вопрос, те ли обвиняемые вообще и с каких шишей такая "конспирация". И что за суд такой, то ли безграмотный, то ли прирученный.
Кстати, даже против террористов такая мера не применялась. Вроде. Впервые в суде обвиняемые в масках да ещё и в ватниках. Очень странно.

Узники Лефортовского лабиринта.   

[Ноя. 11, 2009|03:02 pm]

Женя начинала с грузчика и доросла до финдиректора.
Между тем знакомые Евгении Хасис отказываются верить в ее причастность к убийству адвоката и журналистки.
- Женька буквально сделала себя сама и вырастила младшего брата, - рассказал «КП» один из ее друзей. - С 14 лет она жила самостоятельно, вдвоем с братом Федором, на полном самообеспечении. В конце 90-х они с младшим братишкой устроились ночными грузчиками в супермаркет. По словам Жени, именно тогда они впервые в жизни наелись колбасы. Для подростков, оказавшихся в такой ситуации, вариантов немного: алкоголь, наркотики, мелкий криминал... Вместо этого Женя и брат учились как одержимые и успевали заниматься спортом. Кстати, своего обеспеченного отца Женя стала искать только тогда, когда сама крепко встала на ноги.
Евгения Хасис успела поработать во многих структурах, была даже финдиректором в фирме, торгующей автомобилями. В последнее время работала в небольшой коммерческой фирме, а в свободное от работы время занималась общественной деятельностью в центре «Русский вердикт». В Интернете «Русский вердикт» называют «дочерним» проектом националистической организации «Русский образ». Впрочем, сами они себя позиционируют как независимые правозащитники.
- Каждое национальное или сексуальное меньшинство обласкано различными хранителями человеческих прав, - рассказал «КП» координатор «Русского вердикта» Алексей Барановский. - А мы защищали большинство - русских. Женя занималась мониторингом по так называемым «экстремистским» делам по всей стране. Составляла документацию, встречалась с родителями, адвокатами.
- А если бы к вам за помощью таджик пришел? - спросили мы Алексея Барановского.
- Им есть куда пойти, мы же защищаем тех, кому некуда обратиться за помощью. При этом мы не принимаем полностью сторону обвиняемых. Мы просто убеждены, что каждый человек должен рассчитывать на полное соблюдение своих прав. А когда выбивают показания из первых попавшихся школьников... Вот, к примеру, дело Владимира Макарова, посаженного на 9 лет. Женя им занималась. Помогала составлять жалобу в Страсбургский суд по правам человека. На днях, кстати, он признал эту жалобу правомочной и принял к рассмотрению.
- То есть Евгения защищала только обвиняемых по экстремизму?
- Нет, почему. Был дикий случай с ограблением ветерана Великой Отечественной войны. Какие-то кавказские молодчики усадили его в машину, вывезли за город и отобрали все награды - две партизанские и одну - медаль «За отвагу». Он очень переживал. Милиция никого не нашла. А Женя составляла документы, чтобы этому ветерану на 65-летие Победы вручили дубликаты наград. Будем заканчивать это дело без нее. Хотя я убежден, что арест Жени - дикая ошибка следствия. Хочется верить, что надзирающие органы и суд эту чудовищную ошибку исправят и освободят Евгению. Мы успели стать близкими друзьями. Конечно, она близко к сердцу принимала все, с чем приходилось сталкиваться. Но ни разу я от нее не слышал не то что предложений, но даже идей о каких-то противозаконных методах.
- Говорят, у нее была неуравновешенная психика.
- Вранье. Очень спокойный и добросовестный человек. Постоять за себя могла, это да. Но никакой патологической агрессии, о которой сейчас некоторые пишут, в ней я не замечал. Сейчас мы, кстати, готовим иск на один из таблоидов, до суда назвавший Женю киллером.
- А с Тихоновым вы были знакомы?
- Не так близко. Мы вместе работали по журналистской линии. Однако, после того как его объявили в розыск по делу об убийстве антифашиста Александра Рюхина, я потерял Никиту из виду...
http://kp.ru/daily/24392/570096/

Сегодня в СИЗО Лефортово была сделана продуктово-вещевая передача на 15 тыс. руб. для Жени Хасис (сумма указана не ради красного словца, а для того чтобы вы имели представление о примерных объемах трат для достойной поддержки заключенных). Теплыми вещами и вкусными продуктами теперь на ближайщее время наша коллега-правозащитница обеспечена.

На следующей неделе по графику состоится отправка передачи Никите Тихонову.

Наличные суммы денег на защиту и поддержку Жени и Никиты мы можете передать лично представителям "Русского вердикта" и через общих знакомых, которым доверяете.

http://rusverdict.livejournal.com/15424.html

КАМЕРА НА ТРОИХ

http://www.kp.ru/daily/24394/571905/

Адвокат объяснил нам и непонятный информационный вакуум, возникший сразу после объявления о раскрытии дела:

- Тихонов сидит в «Лефортово». Сидит в камере-тройке с двумя подсадными, которые с утра до вечера «ездят ему по ушам». Пугают, эмоционально давят. Тем же самым занимаются и следователи. Предлагают, например, подписать чистосердечное признание, обещая изменить меру пресечения. Понятно, что мы бы в это не поверили. А сидя в камере, поверить можно, там смотришь на все по-другому. Судя по тому, что прошла уже неделя, а никаких громких заявлений от правоохранительных органов нет, он ничего не подписал.

По словам адвоката, самые важные и гибельные для себя бумаги подследственные подписывают именно в первые дни заключения, когда человек находится в стрессе после задержания. Как образно выразился Игорь Трунов, в эти дни следствие «собирает козыри, которые в суде не бьются».

______

Текст дипломной работа Никиты Тихонова на тему: Чеченский сепаратизм (1990-1991)

http://www.kp.ru/daily/24393/571815/

Националист Константин Крылов в роли правозащитника

Karjalainen
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2010, 15:28:03 »

Уголовное дело на Матильду

На Ольгу Касьяненко (matilda_don) заведено уголовное дело по статье 205 УК (оправдание терроризма) по факту ее выступления на митинге в защиту политзаключенных 19 апреля 2008 года.

<a href="http://www.youtube.com/v/8_13U6Guec4" target="_blank">http://www.youtube.com/v/8_13U6Guec4</a>

На квартире у Ольги проведен обыск, изъят компьютер.
Напомню, что муж Ольги Антон Мухачев уже около года находится в СИЗО: вначале его обвиняли по 282-й статье, затем дело было переквалифицировано на статью 159 - "предпринимательская статья". Следствие тянется-тянется, и конца ему не видно.
У Антона и Ольги есть дочь Ярослава, ей сейчас полтора года.
После замужества и рождения ребенка Ольга отошла от политической деятельности.

Телефон для журналистов: 8 926 151 06 74.

Отмечу три момента.
Во-первых, удивительный срок, прошедший между "крамольным" выступлением и возбуждением дела. Эту речь Матильда произнесла два с половиной года назад! После этого успела замуж выйти, ребенка родить... И вдруг сотрудники ФСБ обнаружили, что апрельским днем 2008 года она говорила преступные речи! Что же - в 2008 году они не следили за известной активисткой, не знали, где она выступает и что говорит? Или тогда ее речь не представляла общественной опасности, а сейчас, когда о ней давно все позабыли, вдруг представила?
Очевидно, дело против Матильды возбуждено не из соображений борьбы с преступностью и охраны общественного порядка, а из каких-то иных. Скорее всего, это попытка надавить на ее мужа, дело против которого очевидным образом разваливается.

Во-вторых: заинтересовавшись определением терроризма, я обнаружила кое-что интересное.
Что такое терроризм? В современном бытовом понимании - действия против мирных жителей, направленные на запугивание общества и шантаж властей: взрывы, массовые убийства, захват заложников и т.д. Ужас и отвратительность терроризма видятся именно в том, что он направлен на случайных людей, на мирных, ничего не подозревающих граждан, которых мучают и убивают для того, чтобы этим на кого-то воздействовать.
Так же понимает терроризм, например, законодательство США: "предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества" (Кодекс законов США, титул 22 раздел 2656 ф(д)).
А вот законодательство РФ понимает терроризм иначе: "Идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий"
Т.е. для наших законов терроризмом являются любые насильственные действия, предпринимаемые с политическими целями. Оно не различает терроризм и восстание.
Я не говорю, что за насильственные действия против властей уголовный кодекс должен по головке гладить: однако, имхо, захватить театр с ничего не подозревающими зрителями или устроить взрыв в метро - это одно, а "взять штурмом СИЗО" - совсем другое.

И в-третьих - для сравнения.
29 марта в московском метро был совершен теракт - взрыв, в результате которого погибло несколько десятков человек. Известный "правозащитник" Сергей Ковалев, побывав на месте преступления, заявил: "Террористов можно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко".
После этого активисты т.н. "Русского ДПНИ" направили в ФСБ заявление, в котором попросили проверить эти слова на предмет присутствия в них состава статьи 205 УК - "оправдание терроризма". Но ФСБ - то самое, что сейчас травит Матильду и ее мужа - подумало-подумало... и - удивительное дело! - никакого, даже самомалейшего оправдания терроризма в этих словах не увидело.

http://nataly-hill.livejournal.com/1150400.html#cutid1

Пpофaн
Старейшина

Репутация 1003

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2010, 09:48:59 »

Российские националисты создали коалицию

В Москве образована коалиция националистических движений "Русский образ" и ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции). Об этом сообщает Каспаров.ру.
Целью объединения российских националистов является создание официально зарегистрированной националистической партии и участие в парламентских выборах. В заявлении на сайте ДПНИ подчеркивается, что в коалицию вступили "вчерашние антагонисты". Также в документе говорится, что националисты будут "добиваться реального политического представительства, противостоять разного рода провокациям, попыткам маргинализации и криминализации нашего движения".

Представитель "Русского образа" Илья Горячев заявил, что коалиция будет ориентироваться на Европу, обосновав это тем, что националистические партии присутствуют в парламентах многих европейских стран. Вместе с тем бывший лидер ДПНИ Александр Поткин (Белов) выразил сомнение в том, что система готова официально принять националистов. "Либо партия в парламенте, либо партизанская война", - сказал он.

Организаторы надеются, что в коалицию также могут вступить организации Русское общественное движение, Русский общественный национальный союз и "Великая Россия".

Об образовании националистической коалиции было объявлено в ходе пресс-конференции, посвященной подписанию декларации "О единстве позиций". В частности в документе выражены требования о прекращении политических репрессий, отмене 282 статьи УК РФ (экстремизм), предоставлении большего доступа граждан к политической деятельности и упрощении процедуры регистрации партий.

ДПНИ является одной из крупнейших правых организаций в России, одним из главных организаторов "русских маршей" в Москве и других городах. При этом, по словам заместителя генерального прокурора РФ Виктора Гриня, ДПНИ относится "к наиболее активным экстремистским объединениям России". Активисты движения нередко оказывались причастными к нападениям на иностранцев и гастарбайтеров из ближнего зарубежья.

Организация "Русский образ" фигурировала в деле об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Подозреваемый по этому делу Никита Тихонов являлся членом "Русского образа".

Источник

Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2010, 06:48:05 »

Московские власти разрешили провести "Русский марш"

Мэрия Москвы санкционировала проведение "Русского марша" 4 ноября в районе Люблино на юго-востоке города. Как сообщает РИА Новости, организатором мероприятия выступили националисты из движения "Славянский союз", ранее запрещенного за экстремизм.
"Пока никаких официальных документов нет, но в префектуре нам подтвердили, что согласие на проведение такой акции поступило от столичных властей", - рассказали в местной районной управе, добавив, что разрешительные документы должны поступить уже в ближайшие дни.

Московская организация "Славянского союза" была запрещена 27 апреля 2010 года. Тогда прокуратуре удалось доказать в суде, что "цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, повлекшей нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, обществу и государству".

Лидер запрещенной организации Дмитрий Демушкин заявил, что с решением суда не согласен и попытался его обжаловать, однако успеха не достиг. Пока длилась тяжба, он, однако, создал другое националистическое объединение - "Славянскую силу".

"Русские марши" в Москве традиционно проходят 4 ноября - в День народного единства. Как правило, на эти мероприятия собираются люди, исповедующие националистические взгляды разной степени радикальности.

В этом году активисты намеревались собраться на улице Ахмада Кадырова в Южном Бутово. Однако, по всей видимости, шествие будет организовано от района Люблино в сторону района Марьино через улицу Перерва, как это было годом ранее.

http://lenta.ru/news/2010/10/26/march/

Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Май 2011, 01:51:45 »

Пришла инфа по мылу:

Двухдневный фестиваль славянского Духа!
25 и 26 июня на территории усадьбы "Братцево" , Москва.

В программе мероприятия :
- Выступление фольклёрных коллективов, сербских исполнителей
- Выступление реконструкторов и клубов исторического фехтования. Групповые и индивидуальные.
- разгулье удали молодецкой! Перетягивание каната , силовые соревнования , стенки …
- Футбол : Сборная диаспоры Сербии vs Сборная русских патриотов
- Концерт . живая музыка

приглашаем к участию :
-музыкальные коллективы,имеющие сербский репертуар
-реконструкторов, клубы исторического фехтования
-клубы стеночного боя

-Спонсоров и рекламодателей (банеры на концертной площадке и футбольном поле). Компании, готовые выставить приз на состязаниях
-Торговцев сувенирами,мастеров-ремесленников. Будет организован торговый ряд (палатки даются в аренду)

«Видовдан 2011» на Яндекс.Картах

Контакты:

pravliga.com
vkontakte.ru/vidovdan2011
opmrus@gmail.com
8 903 568 69 44

Теги:
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Отправить эту тему | Печать
Перейти в:  

Европа

Форум Война Интернет-передача Орден патриотов СССР ОД "9 мая"
за русскую победу 9 мая общественное движение сталин ленин коммунизм православие национализм за русь русские СССР патриоты советский союз победа 1945 жиды пиндосы сопротивление революция правда справедливость интернационализм социализм родина путин медведев сионизм фарисейство нефть энергетика кургинян оружие война ножи автоматы самооборона танки октябрь мухин калашников гитлер вопросы красный флаг победа русские россия кавказ война новости сми революция